Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Голосование в Европейском парламенте представляет собой серьезный шаг к пересмотру системы торговли квотами на выбросы парниковых газов.

«Данное сообщение звучит громко и ясно: «нет» многоуровнему подходу к утечке углерода и «да» динамическому и предсказуемому сокращению», говорит Никола Рега, директор по вопросам, связанным с изменением климата и энергетике Европейской конфедерации бумажной промышленности (CEPI).

«Предлагаемая гибкость в установлении доли аукциона наряду с предлагаемыми решениями необходима, чтобы помочь государствам-членам в возмещении косвенных издержек, связанных с выбросами углерода и поддержать финансирование инноваций, что также приветствуется нашей отраслью. Мы признаем усилия, предпринимаемые по направлению к достижению широкого политического соглашения, охватывающего почти все политические группы. Это очень позитивный сигнал, так как он демонстрирует прочный консенсус в данном голосовании. Мы поздравляем докладчиков Эстер де Ланге, Эдуар Мартин и Ханс-Олаф Хенкель за их приверженность к достижению общей позиции».

Несмотря на эти положительные события необходимо выполнить больше работы для устранения недостатков в тексте, особенно критериев оценки воздействия межсекторального поправочного коэффициента и эффективной компенсации косвенных расходов во всей Европе.

Задача по осуществлению значительных инвестиций стоит перед европейской обрабатывающей промышленностью и направлена на преобразование ее производственной базы и восстановление конкурентоспособности.

«Мы будем конструктивно взаимодействовать с политиками, чтобы обеспечить жизнеспособность отрасли и получить выгоду от инвестиций. Мы настоятельно призываем воспользоваться этой возможностью, чтобы провести международную конференцию по вложению инвестиций».

Похожие сюжеты

Конфедерация бумажной промышленности Великобритании сообщила о пересмотре протокола

Конфедерация бумажной промышленности Великобритании сообщила о пересмотре протокола

После детальной консультации с отраслевыми организациями, проведенной конфедерацией бумажной промышленности и консультативным комитетом, было принято решение принять стандарт BS EN643 для утвержденных переработчиков и экспортеров.

03.09.2016 20:23
Конфедерация европейской бумажной промышленности провела «European Paper Week 2015»

Конфедерация европейской бумажной промышленности провела «European Paper Week 2015»

Конфедерация европейской бумажной промышленности провела семнадцатое мероприятие «European Paper Week 2015».

22.11.2015 21:23
Конфедерация бумажной промышленности сообщила о высоких затратах производителей бумаги в Великобритании

Конфедерация бумажной промышленности сообщила о высоких затратах производителей бумаги в Великобритании

Конфедерация бумажной промышленности провела совещание, на котором сообщила парламентариям о неблагоприятном воздействии высоких затрат энергии и выбросов углерода на конкурентоспособность производителей бумаги в Великобритании.   

04.10.2015 15:57
Коротко:


Новое на сайте