«Cepi ContainerBoard» опасается избыточного предложения бумаги-основы для гофрированного картона

Европейская ассоциация производителей бумаги-основы для гофрированного картона «Cepi ContainerBoard» (CCB) характеризует рынок этого вида бумаги за прошедшие три года как сбалансированный.

В 2016 и 2017 году ассоциация также ожидает сбалансированный рынок. Более пессимистичный прогноз относится к 2018 и 2019 году. Прежде всего, вновь заявленные расширения производственных мощностей будут иметь значительное влияние на соотношение ассортимента и спроса, по мнению ассоциации.

Тот факт, что растущий спрос на продукцию влечет за собой создание новых мощностей, по словам CCB не является новостью. Тем не менее, в настоящее время отрасль имеет дело с явлением, которого до сих пор не существовало: модернизация бумагоделательных машин для графической бумаги в аналогичные машины для бумаги-основы для гофрированного картона. Это является последствием успешного подобного преобразования во Франции.

Между 2015 и 2019 годом отмечаются и планируются преобразования на бумажных фабриках в Германии, Нидерландах и Польше. Имеются планы для последующих преобразований на заводах Италии, Австрии и Испании. Суммируя официально заявленные преобразования производственных мощностей, можно ожидать в Европе прирост выпуска бумаги-основы для гофрированного картона на основе вторичных волокон в размере 2,6 млн. тонн.

Кроме того, заказаны новые бумагоделательные машины, которые будут введены в эксплуатацию в течение трех будущих лет. Они обеспечат, предположительно, прирост производительности 1,5 млн. тонн. Вдобавок ко всему вышеперечисленному опыт показывает, что в тот же период времени производительность существующих машин на основании технических улучшений возрастет примерно на 0,4%-0,5% или 1,3 млн. тонн.

В целом эти расчеты соответствуют повышению производительности до 5,4 млн. тонн, которая в 2018 и 2019 годы может быть полностью реализована. Таким образом, процент загруженности бумажных фабрик, которые производят бумагу-основу для гофрированного картона, может понизиться с 93% в 2016 и 2017 годы до 87 % 2018 и в2019годы.

В результате, несмотря на положительный экономический рост, в этом секторе можно ожидать уменьшающиеся доходы.

Похожие сюжеты

«Packaging Corp. of America» приобретет «Columbus Container» за $100 млн.

«Packaging Corp. of America» приобретет «Columbus Container» за $100 млн.

«Packaging Corp. Of America» («PCA») сообщил о заключении окончательного соглашения по приобретению практически всех активов «Columbus Container», независимого производителя гофрированной продукции по цене $100 млн.     

16.10.2016 19:59
Компанию Columbus Container, Inc. купит Packaging Corporation of America

Компанию Columbus Container, Inc. купит Packaging Corporation of America

Договор на покупку всех активов американской компании Columbus Container, Inc. был подписан представителями Packaging Corporation of America. Компания Columbus Container, Inc. осуществляет производство гофроупаковки.

13.10.2016 14:51
Шесть заводов по изготовлению гофрированной упаковки в скандинавских странах купила компания VPK Packaging

Шесть заводов по изготовлению гофрированной упаковки в скандинавских странах купила компания VPK Packaging

Сделка по покупке VPK Packaging подразделения у компании Peterson Packaging завершена. Стоит отметить, что приобретенное VPK Packaging подразделение занимается производством гофрированной упаковки. 

04.10.2016 10:11
Коротко:


Новое на сайте