«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

Шведская группа «Valutec Group» получила заказы на поставку трех сушильных камер, в частности, от финского предприятия «Voma», а также от предприятия «Westas Pihlava».

«Voma», подразделение производителя дачных домов «Luoman Puutote», заказало три сушильные камеры общей мощностью 20 000 м³ в год. В них будет избирательно производиться сушка пиловочника сосны диаметром 32-50 мм. Лесопильный завод находится вблизи «Parkano» и функционировал при прежнем собственнике под названием «Marjolahden Saha». Затем после предварительного прекращения производства в 2008 году завод был приобретен в 2014 году концерном «Luoman Puutote».

Второе предприятие, лесопильный завод «Westas Sägewerk Pihlava», который в течение лета был закрыт, находится недалеко от г. Пори, в часе езды от «Parkano» и «Voma». Лесопильный завод «Westas Pihlava» в Пори получил в ходе выполняющихся в настоящее время мероприятий по модернизации и расширению производственных мощностей сушильную камеру мощностью примерно 55 000 м³ в год. В настоящее время «Westas» инвестирует примерно 3 млн. евро в завод, на котором после окончания мероприятий вместо 60 000 м³, производимых до сих пор, могут производиться примерно 230 000 м³ пиломатериалов.

Коммерческая сделка с предприятием «Westas» включает также управляющую программу «Valmatics» для десяти существующих на лесопильном заводе камер, разработанную «Valmatec». Уже почти три года лесопильный завод вместе с «Raunio» является относительно недавно образованной группой «Westas Group», которая находится в собственности управляющего Пекка Копра, работающего в «Ahlström Kiineistöt Oy».

Оба предприятия будут введены в эксплуатацию в начале 2017 года.

«На предприятиях «Pihlava» и «Voma» существуют давние традиции, и мы дорожим возможностью способствовать их дальнейшему развитию. Инвестиции в сушильное оборудование всегда размещаются на длительный срок, и одновременно речь идет о том, чтобы постоянно оптимизировать режим работы. Для этого не менее важно, что «Valmatics» является мощным инструментом», объясняет Микко Питкэнен.

Похожие сюжеты

Новое предприятие "Лесозавод-25" будет оборудовано 17 сушильными камерами компании Valutec

Новое предприятие "Лесозавод-25" будет оборудовано 17 сушильными камерами компании Valutec

Компания "Лесозавод-25", расположенная в городе Архангельск, построит принципиально новое лесопильное предприятие, которое будет оборудовано 17 сушильными камерами производства Valutec.

20.10.2016 10:36
Шведское предприятие Vida оборудовано сушильными камерами Valutec

Шведское предприятие Vida оборудовано сушильными камерами Valutec

Туннельными камерами производства Valutec оборудовано предприятие компании Vida, которое находится в шведском городе Висланда.

27.04.2016 14:58
Системы управления сушкой древесины Valutec и Alent проверены шведскими экспертами

Системы управления сушкой древесины Valutec и Alent проверены шведскими экспертами

Результаты оценки двух разных систем управления сушкой древесины (Valmatics от компании Valutec и Alent Dynamics) были опубликованы Техническим научно-исследовательским институтом Швеции 2 марта текущего года.

14.03.2016 15:54
Коротко:


Новое на сайте