Системы управления сушкой древесины Valutec и Alent проверены шведскими экспертами

Результаты оценки двух разных систем управления сушкой древесины (Valmatics от компании Valutec и Alent Dynamics) были опубликованы Техническим научно-исследовательским институтом Швеции 2 марта текущего года.

Системы оценивались в рамках масштабного проекта EESI, который направлен на повышение эффективности применения энергии в лесопромышленной сфере. Исследования включали в себя шесть этапов производственных процессов на двух разных лесозаводах.  

Согласно данным компании Alent, ее насосный метод (Pumpmetoden) имеет преимущества относительно традиционных методов управления сушкой в плане производительности, качества и энергоснабжения. В связи с этим, результатами исследований, которые проводились Техническим научно-исследовательским институтом Швеции, стали сильно интересоваться на рынке.

Данные системы управления оценивались по 23 пунктам, из которых компания Valutec  одержала победу в 19 пунктах. Согласно результатам стало известно, что производительность системы Valmatics на 10% выше, в отличие от системы Alent.

Как отметил глава Valutec  Роберт Ларссон, благодаря двум независимо проведенным исследованиям за короткое время стали известны преимущества системы Valmatics, что является результатом существенных капиталовложений, которые направлены компанией на разработку новых технологий. 

Похожие сюжеты

Новое предприятие "Лесозавод-25" будет оборудовано 17 сушильными камерами компании Valutec

Новое предприятие "Лесозавод-25" будет оборудовано 17 сушильными камерами компании Valutec

Компания "Лесозавод-25", расположенная в городе Архангельск, построит принципиально новое лесопильное предприятие, которое будет оборудовано 17 сушильными камерами производства Valutec.

20.10.2016 10:36
«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

Шведская группа «Valutec Group» получила заказы на поставку трех сушильных камер, в частности, от финского предприятия «Voma», а также от предприятия «Westas Pihlava».

12.10.2016 21:09
Систему сушки Valmatics приобрела компания Sveden Tra Rogsveden

Систему сушки Valmatics приобрела компания Sveden Tra Rogsveden

Компания Sveden Tra Rogsveden решила вложить свои средства в покупку системы упраления сушкой древесины Valmatics. Стоит отметить, что данная компания владеет 20 сушильными камерами.

31.05.2016 08:01
Коротко:


Новое на сайте