«Resolute» сообщила о простое бумажной фабрики в Квебеке

«Resolute» сообщила о простое бумажной фабрики в Кеногами, Квебеке связанном с недостаточной государственной поддержкой.

«Resolute Forest Products Inc.» сообщила о временном закрытии фабрики в Кеногами, выпускающей суперкаландрированную бумагу, с 23 июня по 4 июля 2016 года. 11 дней простоя, которые повлияют на деятельность 184 сотрудников, в значительной степени связаны с текущей дестабилизацией рынка, вызванной мерами принятыми прежним провинциальным правительством в Новой Шотландии и бывшим консервативным правительством Канады.

«Resolute» систематически высказывала обеспокоенность правительственным чиновникам, а также на федеральном уровне тем, что специальные меры поддержки поставили завод в неблагоприятные условия, что привело, помимо другого ущерба к закрытию бумажной фабрики «Laurentide» в Квебеке осенью 2014 года. В результате, в конце прошлого года «Resolute» подала уведомление об арбитраже канадскому федеральному правительству в рамках североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА).

«В связи с сегодняшним объявлением я снова обращаюсь к министру международной торговли Канады Фриланд, призывая ее рассмотреть невыгодное конкурентное положение, в котором производители суперкаландрированной бумаги, такие как «Resolute», оказались сегодня. Мы находимся в сложной ситуации борьбы с двумя последствиями: недобросовестной государственной поддержкой завода в Канаде и карательными, протекционистскими действиями со стороны властей США», заявил Ричард Гарно, президент и главный исполнительный директор.

«По крайней мере, необходимо, чтобы Канада обеспечила формирование справедливой и равной группы экспертов в рамках НАФТА для исправления несправедливости Министерства торговли США по отношению к «Resolute».

«Resolute Forest Products» является мировым лидером лесной промышленности с разнообразным ассортиментом продукции, включая товарную целлюлозу, изделия из древесины, ткани, газетную и специальную бумагу. Компания владеет и управляет более чем 40 производственными объектами в США, Канаде и Южной Корее, а также электроэнергетическими активами в Канаде и США. «Resolute» поставляет свою продукцию почти в 80 стран и имеет лесные массивы 100% сертифицированные третьей стороной в соответствии с международно признанными стандартами устойчивого лесопользования. Акции «Resolute Forest Products» торгуются под биржевым символом RFP на Нью-Йоркской фондовой бирже и фондовой бирже Торонто.«Resolute» получил региональное и мировое признание за лидерство в области корпоративной социальной ответственности, устойчивого развития и деловой практики.

Похожие сюжеты

Resolute дарит 1 миллион долларов кафедре UQAC на исследования индустрии

Resolute дарит 1 миллион долларов кафедре UQAC на исследования индустрии

Resolute жертвует 1 миллион долларов в течение пяти лет на создание престижных промышленных исследований кафедры, спонсируемых Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada в University of Quebec at Chicoutimi (UQAC). 

22.01.2017 12:32
 «Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

«Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

Главные североамериканские производители механической целлюлозы и суперкаландрированной бумаги сообщили о росте цен с 1 ноября 2016 года.

09.10.2016 20:32
«Resolute Forest Products» заключил соглашение о предоставлении кредита

«Resolute Forest Products» заключил соглашение о предоставлении кредита

«Resolute Forest Products» сообщил о заключении соглашения по предоставлению кредита под залог в размере $185 млн.   

08.09.2016 21:14
Коротко:


Новое на сайте