«Resolute Forest Products» заключил соглашение о предоставлении кредита

«Resolute Forest Products» сообщил о заключении соглашения по предоставлению кредита под залог в размере $185 млн.

Соглашение предполагает девятилетний срок срочного кредита в размере $46,25 млн. и автоматически возобновляемый аккредитив на сумму $138,75 млн.

«Мы воспользовались благоприятными рыночными условиями, чтобы увеличить наши уже достаточно прочные уровни ликвидности на 50 процентов до $535 млн. Эти новые средства обеспечивают нам гибкие сроки и условия, длительные сроки погашения и никаких платежов в погашение долга. Они также представляют собой прекрасную возможность обеспечить дополнительную ликвидность по очень выгодным ценам и будут способствовать дальнейшему укреплению нашей гибкости в достижении нашего роста и стратегии диверсификации», сказал Джо-Энн Лонгворт, старший вице-президент и главный финансовый директор.

Непосредственными намерениями компании является использование доходов от новых кредитных средств для погашения большей части текущего баланса. Будут использованы существующие и новые источники возобновляемого кредита, как и требуется для общих корпоративных целей, в частности для финансирования, связанного с проектом по производству санитарно-гигиенической бумаги на своем лесопильном заводе в Теннесси.

Обязательства «Resolute Forest Products» гарантируются дочерними предприятиями США. Кредитное соглашение также предусматривает увеличение средств до суммы до $175 млн. при соблюдении определенных условий.

Похожие сюжеты

Resolute дарит 1 миллион долларов кафедре UQAC на исследования индустрии

Resolute дарит 1 миллион долларов кафедре UQAC на исследования индустрии

Resolute жертвует 1 миллион долларов в течение пяти лет на создание престижных промышленных исследований кафедры, спонсируемых Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada в University of Quebec at Chicoutimi (UQAC). 

22.01.2017 12:32
 «Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

«Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

Главные североамериканские производители механической целлюлозы и суперкаландрированной бумаги сообщили о росте цен с 1 ноября 2016 года.

09.10.2016 20:32
Правительство Онтарио инвестирует $4,5 млн. в «FPInnovations» и «Resolute Forest Products»

Правительство Онтарио инвестирует $4,5 млн. в «FPInnovations» и «Resolute Forest Products»

Правительство Онтарио инвестирует $4,5 млн., чтобы помочь «FPInnovations» и «Resolute Forest Products» основать завод, функционирующий в полном объеме в г. Тандер-Бей, штате Онтарио.

01.09.2016 19:24
Коротко:


Новое на сайте