Лесная промышленность Чили потеряла в огне около 40 000 гектаров

Пожары, которые бушевали в Чили, разрушили более 40 000 га (98,842 акров) лесных угодий (большинство из них сосновые и эвкалиптовые), принадлежащих деревообрабатывающим предприятиям и целлюлозно-бумажной промышленности, сказала в четверг отраслевая ассоциация.

Самые сильные лесные пожары в истории Чили бушуют на огромных пространствах центральных и южных регионах страны, сжигая леса и соседние населенные пункты.

Пожары продолжают бушевать несмотря на огромные усилия пожарных, а также привлечение помощи от других стран, включая Мексику, Колумбию и Францию. Местные СМИ сообщили, что девять человек погибли в результате пожаров, большинство из них пожарные и полицейские.

Более 40 000 га земли используется лесопромышленными компаниями, которые кормят деревообрабатывающую и целлюлозно-бумажную промышленности, что является второй по величине экспортной отраслью в Чили после меди.

До сих пор не представляется возможным определить экономический ущерб от этих пожаров, так как они уничтожили леса на разных стадиях роста и лесного менеджмента, а также разрушили инфраструктуру и оборудование, - сказала промышленная группа CORMA.

Похожие сюжеты

Пожары в Чили стали причиной лесной катастрофы

Пожары в Чили стали причиной лесной катастрофы

Обширные лесные пожары в центре и на юге Чили вызвали «крупнейшую катастрофу лесного хозяйства в истории Чили», - заявил президент Michelle Bachelet в понедельник, отменив поездку за границу для наблюдения за аварийной ситуации.

27.01.2017 21:30
В австралийских лесах бушуют пожары

В австралийских лесах бушуют пожары

На юге Австралии бушуют сильнейшие пожары в лесах. 

05.01.2015 14:41
Лесные пожары продолжают бушевать на территории РФ

Лесные пожары продолжают бушевать на территории РФ

За прошедшие сутки на территории Российской Федерации отмечается незначительное увеличение площади распространения лесных пожаров. По данным сообщения Федерального агентства лесного хозяйства, территория, охваченная пожарами, увеличилась с 232 до 248 гектаров. Главным образом, наибольшая часть лесов горит в Бурятии.

11.09.2013 14:58
Коротко:


Новое на сайте