В Томском регионе сформирован лесопромышленный кластер

Участники заседания решили, что председателем совета лесопромышленного кластера будет выступать заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр. Кроме этого в совете состоят руководители крупных лесопромышленных комплексов Томского региона, руководители профильных учебных организаций, а также начальник регионального отдела лесного хозяйства Михаил Малькевич. Выборный орган будет заниматься координацией деятельности по развитию кластера.

Первоначальный этап включает 21 компанию лесопромышленного комплекса. В числе компаний такие крупные проекты, как "Томлесдрев", "Роскитинвест", "Хенда-Сибирь", "Латат", "Сибирьлес", а также несколько представителей малого бизнеса. В будущем перечень участников будет расширен.

В обозримом будущем планируется утверждение программы развития кластера до 2020 года и создание некоммерческого партнерства, задача которого будет заключаться в формировании условий для эффективного взаимодействия участников кластера и прочих заинтересованных граждан.

В официальном реестре промышленных кластеров и специализированных организаций лесопромышленный кластер Томского региона появится после подачи документов в Минпромторг России. Стоит отметить, что этот кластер будет вторым после схожего объединения в Архангельской области.

Похожие сюжеты

 В Томском регионе состоится Х юбилейный "Праздник топора"

В Томском регионе состоится Х юбилейный "Праздник топора"

В нынешнем году международный фестиваль-конкурс состоится на базе парка "Околица" в селе Зоркальцево. Он будет проходить на протяжении недели - с 15 по 20 августа 2017 года.

09.08.2017 15:12
На юге Архангельской области появится лесопромышленный кластер

На юге Архангельской области появится лесопромышленный кластер

Правительство Архангельской области собралось на совещание, в ходе которого на обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся реализации кластерной политики в регионе. Такую информацию сообщило областное министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса. 

14.11.2016 21:41
На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми идет создание лесопромышленного кластера, что и выступило в роли главного механизма поддержки инвестиционной деятельности в регионе. 

26.10.2016 07:35
Коротко:


Новое на сайте