Сотрудники пожарных ведомств Центральной России прошли подготовку к пожароопасному сезону

Во время проверки были реализованы мероприятия по контролю за своевременным осуществлением процедуры утверждения планов тушения лесных пожаров, по подготовке к пожароопасному сезону, реализацией мероприятий по противопожарному обустройству лесных массивов в минувшем году. Кроме этого проверки проведены и в региональных диспетчерских пунктах, автономных учреждениях, осуществляющих реализацию противопожарных мероприятий на территории регионов округа, наличие в них штата наземных сил пожаротушения и лесопожарной техники. Представители комиссии проверили организацию межведомственной и межрегиональной работы по вопросам охраны лесов от пожаров и вовлечению дополнительных ресурсов.

Согласно установленным критериям все 17 регионов ЦФО России комиссия признала готовыми к пожароопасному сезону нынешнего года. По итогам проверки Брянского региона члены комиссии департамента лесного хозяйства по ЦФО рекомендовали: осуществить обследование пожарно-наблюдательных вышек, закончить обучение руководителей тушения массовых лесных пожаров и личного состава лесопожарных отделений ГБУ БО "Лесопожарная служба".

Похожие сюжеты

Власти Карелии готовятся к пожароопасному сезону

Власти Карелии готовятся к пожароопасному сезону

Руководство Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия приступило к подготовке к пожароопасному сезону 2018 года немедленно по завершению пожароопасного сезона прошлого года. На сегодняшний день уже утвержден перечень документов, которые позволяют организовать эффективную работу, направленную на предупреждение, раннее обнаружение и ликвидацию лесных пожаров.

31.01.2018 14:47
Усиливается деятельность федеральных штабов по тушению лесных пожаров

Усиливается деятельность федеральных штабов по тушению лесных пожаров

В начале февраля 2017 года было оформлено постановление Правительства Российской Федерации №157 "Об утверждении Положения о создании штабов по координации работы по тушению лесных пожаров". Такое постановление было утверждено в рамках реализации федерального закона от 23 июня 2016 г. №218-ФЗ.

05.04.2017 14:06
Самый высокий уровень пожароопасности в апреле будет на юге Сибири и Дальнего Востока

Самый высокий уровень пожароопасности в апреле будет на юге Сибири и Дальнего Востока

Специалисты Росгидромета опубликовали "Вероятностный прогноз погоды в Российской Федерации на вегетационный период (с апреля по сентябрь) 2017 года". По информации Лесного форума Гринписа России, согласно прогнозу, наиболее неприятное положение с пожарами на территории лесных массивов в апреле будет наблюдаться в южных регионах Восточной Сибири, в Приамурье и Приморье. Кроме этого сложное положение ожидается на территории всего юга Европейско-Уральской России и по всей Средней полосе.

28.03.2017 21:23
Коротко:


Новое на сайте