В Австралии отходами лесоматериалов будут заряжать батареи

Согласно данным отчета компании Finkel, переработанные отходы лесоматериалов могут стать новым источником электроэнергии для основной нагрузки в Южной Австралии, если будут пересмотрены законы о возобновляемых источниках энергии.

Австралийская компания Altus Renewables, расположенная в Квинсленде, планирует построить завод, стоимостью 125 миллионов долларов, рядом с горой Гамбир для переработки остатков древесины в гранулы биотоплива, которые можно будет использовать для зарядки электростанций.

Однако, вся производимая продукция завода будет экспортирована в страны Европы или Азии, на территории которых гранулы биотоплива уже сейчас признаны полезным источником возобновляемой энергии в отличие от Австралии, электростанции которой не работают с биологическими видами топлива.

Представители лесной промышленности Австралии надеются на изменение законодательства и повышение спроса на биоэнергию, благодаря опубликованным рекомендациям. По оценке экспертов Австралийской ассоциации лесоматериалов (AFPA), возобновляемая биоэнергия, получаемая из древесных отходов, может удовлетворить 5,6% спроса на электроэнергию на территории Южной Австралии.

Как поясняет председатель данной ассоциации, Росс Хэмптон, создания внутреннего рынка для биотоплива, может подстегнуть развитие так называемого Зеленого треугольника лесной области, захватывающего юго-восточную часть штата и западную часть штата Виктория. В свою очередь, это поможет трансформировать экономику данной зоны, развитию рынка и появлению новых рабочих мест.

Гранулы биотоплива можно использовать для работы угольных электростанций для понижения выброса углекислого газа в атмосферу или же на специально построенных электростанциях.

По словам директора компании Altus Renewables, Йена Сэндмана, новый перерабатывающий завод может быть открыт уже в конце 2019 года, на производстве будут заняты до 250 человек. В октябре 2016 года только в Данию было экспортировано 27 тысяч тонн гранул.

Похожие сюжеты

Руководство утвердило список отходов, которые запрещено захоронять

Руководство утвердило список отходов, которые запрещено захоронять

Такое постановление, сформированное специалистами Минприроды России, 25 июля 2017 года было подписано председателем Правительства России Д.А. Медведевым.

04.08.2017 14:17
В Новом Южном Уэльсе не хватает людей для тушения лесных пожаров

В Новом Южном Уэльсе не хватает людей для тушения лесных пожаров

Организация Форестри Корпорейшен (Forestry Corporation) в Новом Южном Уэльсе официально объявила о наборе пожарников в округах Мейтлэнд (Maitland), Мориссет (Morisset) и Мандалонг (Mandalong) для того, чтобы получить помощь в управлении более, чем двумя миллионами гектаров леса на территории Нового Южного Уэльса.

25.07.2017 10:34
Kangaroo Island Timbers опубликует заявление о своем воздействии на окружающую среду

Kangaroo Island Timbers опубликует заявление о своем воздействии на окружающую среду

Как стало известно, компания Кангару Айленд Плантейшен Тимберз (Kangaroo Island Plantation Timbers) собирается опубликовать заявление об экологических последствиях относительно своего нового проекта многофункциональной верфи в Смит-Бэй (Smith Bay)

21.07.2017 07:01
Коротко:


Новое на сайте