Австралийские плантации эвкалипта посадили заново

Форестри Корпорейшен (Forestry Corporation) из Нового Южного Уэльса завершила двухнедельную операцию по высаживанию эвкалиптовых плантаций, которые были вырублены в прошлом году в государственном лесу Таркит (Tarkeeth State Forest). Тем не менее обеспокоенные жители уже окрестили такую акцию приукрашиванием действительности.

Вырубка леса проводилась в лесу Таркит, принадлежащем государству и расположенному рядом с Беллингеном (Bellingen), однако, обсуждение и негодование было в большей степени связано с методами добычи леса, которые применила лесопромышленная компания.

К таким методам можно отнести сплошную лесосечную рубку, при которой весь лесостой на лесосеке вырубают за один прием, и распыление пестицидов. Также представители местного населения утверждают, что существовал определенный дефицит общения и проведения консультаций со стороны компании.

Управляющий плантацией компании Форестри Корпорейшен, Грэм Зонтер (Graeme Sonter), сделал официальное объявление о том, что была произведена высадка саженцев эвкалипта вручную, поскольку очищенная плантация расположена на месте старой молочной фермы и была засажена еще в 60-70 годы.

Высаживание молодых деревьев продолжалось две недели, всего было высажено 1100 саженцев на каждом гектаре вырубленного в прошлом году леса. Таким образом, компания собирается вырастить вторичный лес на том же участке, чтобы обеспечить лесоматериалы для следующего поколения.

Саженцы были выращены в питомнике Графтон (Grafton), который производит более полумиллиона эвкалиптовых саженцев высокого качества ежегодно с целью восстановления государственных лесов на Северном побережье Австралии.

Похожие сюжеты

Тасманийское правительство предлагает открыть доступ к определенным породам деревьев

Тасманийское правительство предлагает открыть доступ к определенным породам деревьев

Как стало известно, правительство Тасмании собирается открыть так называемые продуктивные леса для создания новых рабочих мест в провинции.

20.07.2017 09:46
Хватит ли леса для лесопильного производства в австралийском Хейфилде?

Хватит ли леса для лесопильного производства в австралийском Хейфилде?

Заявление о том, что в австралийском штате Виктория недостаточно леса для обеспечения работы лесопильного завода в городе Хейфилд (Heyfield) было опровергнуто проведенным исследованием, которое показало, что в процентном соотношении запасы резервного лесного фонда в штате Виктория в восемь раз превышают запасы Европы.

06.07.2017 23:17
Лесодобывающая компания Kangaroo Island Plantations открывает офис в Кингскоуте

Лесодобывающая компания Kangaroo Island Plantations открывает офис в Кингскоуте

Крупная лесодобывающая компания Kangaroo Island Plantations открывает новый офис в австралийском городе Кингскоуте, на управляющие должности уже назначены два члена совета директоров. Также компания в настоящее время работает над утверждением строительства новой верфи и мобилизацией лесопромышленной индустрии в регионе.

06.07.2017 20:05
Коротко:


Новое на сайте