В Новом Южном Уэльсе не хватает людей для тушения лесных пожаров

Организация Форестри Корпорейшен (Forestry Corporation) в Новом Южном Уэльсе официально объявила о наборе пожарников в округах Мейтлэнд (Maitland), Мориссет (Morisset) и Мандалонг (Mandalong) для того, чтобы получить помощь в управлении более, чем двумя миллионами гектаров леса на территории Нового Южного Уэльса.

В Хантере (Hunter), к примеру, в прошлом году период лесных пожаров в буше закончился в марте. Неожиданно сухая и жаркая погода в сочетании с несколькими случаями поджогов привели к тому, что рабочая нагрузка австралийских пожарных выросла в несколько раз за период с 2016 года по 2017 год.

Прошлое лето прославилось серьезными и крупными пожарами в Абермэне (Abermain), Ните (Neath), Курри (Kurri), Порт-Стивенсе (Port Stephens) и Верхнем Хантере (Upper Hunter). Некоторые из этих пожаров прошли всего лишь в нескольких метрах от жилых домов, к счастью, никто не пострадал.

В феврале текущего года в Нижнем Хантере (Lower Hunter) был зарегистрирован катастрофически опасный уровень лесных пожаров в течение двух дней, поскольку на тот момент средняя температура воздуха в регионе достигала +45 градусов.

Пожарные Форестри Корпорейшен обладают высокой квалификацией и всегда готовы приступить к борьбе с огнем. Однако, ежегодно компания нанимает и сезонных сотрудников, чтобы бороться с крупными лесными пожарами.

В настоящее время компания ищет спортивных молодых людей, которые привыкли работать на свежем воздухе и могут быть заняты в тушении пожаров за период с сентября текущего года по февраль следующего года.

Похожие сюжеты

В австралийской Виктории заново высадят леса

В австралийской Виктории заново высадят леса

Ежегодно на лесных территориях австралийского штата Виктория высаживают сотни миллионов семян эвкалиптовых деревьев.

26.07.2017 07:01
В японских лесничествах не хватает сотрудников

В японских лесничествах не хватает сотрудников

Согласно данным последнего опроса, проведенного компанией Никкей (The Nikkei), японский лесоводческий сектор переживает не самые лучшие времена. В частности, в нем катастрофически не хватает сотрудников, что привело к тому, что посаженные несколько десятилетий назад деревья для леспрома оказались заброшены. При отсутствии нужного количества рабочих они не подвергались вырубке и могут оказаться лесным мусором в будущем.

04.07.2017 08:16
Здание австралийской пожарной службы станет деревянным

Здание австралийской пожарной службы станет деревянным

Что может стать лучшей наглядной иллюстрацией высокого качества специализированных лесоматериалов, включая их соответствие противопожарным требованиям современных дизайнов зданий, если не деревянная пожарная станция?

03.07.2017 21:50
Коротко:


Новое на сайте