Австралийская организация по защите окружающей среды объявила о штрафах за вырубку в охраняемых зонах

Организация по защите окружающей среды Нового Южного Уэльса (NSW Environment Protection Authority) опубликовала уведомления о штрафе подрядчику Хани Ридж Тимбер (Honey Ridge Timber Pty Ltd) и владельцу земли Патти Холдингс (Putty Holdings Pty Ltd) из -за незаконной вырубки деревьев в охраняемых зонах и загрязнения ручья на частной земле, расположенной недалеко от места расположения холдинга.

Общая сумма штрафа подрядчика составила 20500 долларов, для землевладельца - 5500 долларов вместе с предупреждением относительно отсутствия обязательного плана по валке леса.

По словам директора организации по защите окружающей среды, Майкла Худа (Michael Hood), большая часть лесозаготовительных работ на частных территориях проходит с соблюдением всех необходимых норм, но все же организация будет продолжать тщательно проверять абсолютно все действия подрядчиков.

В данном случае были получены неоспоримые доказательства незаконной вырубки 39 деревьев на 400-метровом каменистом участке охраняемой зоны.

Также было зарегистрировано серьезное загрязнение воды, причиной которого стало несоблюдение установленных норм. Так, один ручей был полностью завален землей, чтобы по нему могла пройти техника.

Штрафы, назначаемые организацией по защите окружающей среды в Новом Южном Уэльсе являются лишь одним из многочисленных инструментов, помогающих поддерживать охрану окружающей среды на должном уровне, наряду с официальными предупреждениями, условиями при получении лицензий и прочим.

Похожие сюжеты

Измельчитель поможет уменьшить количество древесных отходов в Западной Австралии

Измельчитель поможет уменьшить количество древесных отходов в Западной Австралии

Представители муниципальных советов округов Кидуна (Ceduna), Стрики Бей (Streaky Bay) и Вудинна (Wudinna), которые расположены в Западной Австралии собрались в начале этой недели для проведения демонстрации преимуществ нового оборудования для перемалывания древесных отходов, также известного как измельчитель.

12.07.2017 14:21
Вырубка леса в Нэннап временно прекращена

Вырубка леса в Нэннап временно прекращена

Департамент управления заповедниками Западной Австралии расследует наличие в лесу рядом с Нэннап (Nannup) зрелых деревьев и то, следует ли полностью запретить вырубку в данной зоне.

10.07.2017 21:04
Хватит ли леса для лесопильного производства в австралийском Хейфилде?

Хватит ли леса для лесопильного производства в австралийском Хейфилде?

Заявление о том, что в австралийском штате Виктория недостаточно леса для обеспечения работы лесопильного завода в городе Хейфилд (Heyfield) было опровергнуто проведенным исследованием, которое показало, что в процентном соотношении запасы резервного лесного фонда в штате Виктория в восемь раз превышают запасы Европы.

06.07.2017 23:17
Коротко:


Новое на сайте