Компании Home Depot и Menards обвиняют в фальсификации размеров пиломатериалов

Компании Home Depot и Menards, скорее всего, будут иметь дело с объединенным иском, связанным с заявлением о дезинформации покупателей пиломатериалов относительно размера обработанных досок. Истец требует компенсацию, превышающую пять миллионов долларов, поскольку, по его словам, доски, обозначенные как имеющие размер 4 х 4 дюйма, в действительности имели размер 3,5 х 3,12 дюйма.

Компании же в ответ заявляют, что они не должны нести ответственность за маркировку, которая является номинальной, согласно промышленным стандартам.

В своем ходатайстве об отклонении иска без рассмотрения представители компании Home Depot заявляют о том, что попытки истца перевернуть с ног на голову вполне стандартную и общепринятую практику маркировки пиломатериалов номинальным размером и провести объединенный иск должны быть отклонены. Рассмотрение иска означает игнорирование почти вековой практики стандартизации и подрывание основ надежности индустрии в целом.

Оба иска были поданы в федеральный суд Северного округа Иллинойса с разницей пять дней, обоими исками занимается одна и та же юридическая компания, McGuire Law. По словам Юджина Турина, представителя данной компании, иски основаны на том факте, что здравомыслящие потребители не различают номинальные и действительные размеры.

Тем не менее многие эксперты подвергают сомнению объективность поданных исков, отмечая, что описание номинальных размеров при маркировке пиломатериалов имеет историю длиной в несколько десятков лет, при этом существует достаточное количество подробных руководств, помогающих правильно приобрести пиломатериалы нужных размеров.

Похожие сюжеты

Цены на пиломатериалы хвойных пород в Северной Америке достигли рекордной высоты

Цены на пиломатериалы хвойных пород в Северной Америке достигли рекордной высоты

Цены на пиломатериалы хвойных пород на территории США достигли в апреле рекордной высоты за последние 13 лет. Годовые цены на пиломатериалы хвойных пород, импортируемые на основные рынки Азии, Китая и Японии, также оказались более высокими в начале 2017 года, при этом цены на импорт в Китай выросли на 20% по сравнению с первым кварталом прошлого года, согласно данным отчета Wood Resource Quarterly. В это же время в Европе цены на пиломатериалы хвойных пород продолжают понижаться, а экспортные цены стран Северной Европы впервые упали до своего минимума за последние десять лет.

27.06.2017 08:03
Последствия повышения цен на пиломатериалы

Последствия повышения цен на пиломатериалы

U.S. National Association of Home Builders обеспокоена последствиями спора между Канадой и США.

05.12.2016 23:40
Пиломатериалы в США снизились в цене на 3$

Пиломатериалы в США снизились в цене на 3$

На рынках хвойных пиломатериалов во многих американских регионах наблюдается увеличение спроса. Но, не смотря на это, на местном рынке хвойных пиломатериалов ситуация все так же остается неопределенной. Причиной этому является ожидание результатов, полученных в ходе торговых переговоров с Канадой. 

15.11.2016 18:10
Коротко:


Новое на сайте