Southeast Urban Wood Exchange приглашает лесопромышленников зарегистрироваться в онлайн-каталоге

Государственная организация Southeast Urban Wood Exchange недавно объявила о том, что все предприниматели из восьмого региона Американского лесопромышленного департамента, занятые в производстве и переработке так называемого урбанистической древесины, могут зарегистрировать свою продукцию и услуги на портале urbanwoodexchange.org

Это новый расчетно-клиринговый центр для различных видов бизнеса: от профессионального ухода за растениями в их естественной среде, рубки деревьев, механической обработки древесины при помощи вращающейся сушилки до поставщиков лесоматериала и строительных компаний, работающих с древесиной и ее производными. Портал Urban Wood Exchange предоставляет обширную базу данных с функцией поиска, которая помогает пользователям найти подходящих поставщиков услуг в своем штате.

Лесопромышленники и представители перерабатывающего звена леспрома могут просто внести список предлагаемых услуг и производимой продукции, зайдя на портал под своей учетной записью. Категории продукции включают спиленные деревья, чурак, необрезанные доски и дрова с щепками, а раздел услуг включает сервис поставщиков лесоматериалов, лесоводов, распиловщиков, операторов вращающихся сушилок.

Основной целью данного портала является помощь в содействии наилучшему использованию общественных деревьев. Такие деревья, как правило, падают из-за старости, заражения насекомыми, повреждений, полученных во время шторма и урагана, строительных и дорожных работ и других причин. Эти деревья изначально не предназначены для рубки, однако, они могут быть использованы в конце их жизненного цикла.

Как поясняет координатор программы городского лесохозяйства Северной Каролины, Нэнси Стейрз, цель портала состоит в содействии утилизации городского поваленной древесины на местном уровне, в том числе, и производя достаточное количество лесоматериалов для применения в муниципальных проектах. Принимая поваленные деревья за еще один возможный источник сырья, можно существенно понизить траты на их уборку и утилизацию.

Похожие сюжеты

Kangaroo Island Timbers опубликует заявление о своем воздействии на окружающую среду

Kangaroo Island Timbers опубликует заявление о своем воздействии на окружающую среду

Как стало известно, компания Кангару Айленд Плантейшен Тимберз (Kangaroo Island Plantation Timbers) собирается опубликовать заявление об экологических последствиях относительно своего нового проекта многофункциональной верфи в Смит-Бэй (Smith Bay)

21.07.2017 07:01
Австралийские плантации эвкалипта посадили заново

Австралийские плантации эвкалипта посадили заново

Форестри Корпорейшен (Forestry Corporation) из Нового Южного Уэльса завершила двухнедельную операцию по высаживанию эвкалиптовых плантаций, которые были вырублены в прошлом году в государственном лесу Таркит (Tarkeeth State Forest). Тем не менее обеспокоенные жители уже окрестили такую акцию приукрашиванием действительности.

14.07.2017 23:55
На восстановление естественных березовых лесов потратят 145 миллионов долларов

На восстановление естественных березовых лесов потратят 145 миллионов долларов

Согласно заявлению заместителя министра по защите окружающей среды Новой Зеландии, Скотта Симпсона (Scott Simpsom, Associate Environment Minister), на восстановление естественных березовых лесов правительство выделит еще 145 миллионов новозеландских долларов. Такая дотация является частью государственной программы по защите национальных видов деревьев.

12.07.2017 20:18
Коротко:


Новое на сайте