Цены на пиломатериалы в США начали повышаться

Фьючерсные цены на конструкционные пиломатериалы восстанавливаются после недавнего снижения вследствие роста жилищного строительства, а также увеличившегося количества заказов на поставки в Китай согласно сообщению «Wall Street Journal».

Фьючерсная стоимость пиломатериалов установилась в мае на минимальном уровне за последние три года, и в настоящее время восстановилась на 15%.

Фьючерсы стремительно возросли на предыдущей неделе. Министерство торговли США обнародовало данные относительно повышения темпов жилищного строительства на 20,2% в апреле в сравнении с мартом. Годовой уровень доходов сектора жилищного строительства составил 1,135 млн., что является максимальным показателем с ноября 2007 года.

По мнению аналитиков, улучшенные показатели, скорее всего, будут способствовать продолжению роста цен, в частности, в случае дальнейшего восстановления жилищного строительства в США. Кроме того, улучшение ценового уровня стимулирует возобновление экспортных поставок в Китай, который импортирует примерно 20% поставляемых пиломатериалов, поскольку правительство Китая намерено ускорить темпы строительства. К тому же экономический рост в Китае повышает спрос.

Экспортные поставки из Северной Америки в Китай с сентября по февраль 2015 года составляли 1,015 млн. м3, резко понизившись в сравнении с уровнем прошлого года, достигавшего 4,678 млн. м3 по сообщению «WSJ».

В течение первых четырех месяцев этого года темпы жилищного строительства Китая понизились на 17% в годовом исчислении, но аналитики прогнозируют возобновление активности жилищного строительства и рост спроса Китая на пиломатериалы. Пол Джанк, руководитель консалтинговой фирмы «Forest Economic Advisors», расположенной в Вэстфорд, штате Массачусетс отметил, что как только увеличится экспорт в Китай, поставки рынка Северной Америки начнут импортироваться в Китай.

Аналитики также ожидают стабильное восстановление сектора жилищного строительства и повышение уровня занятости в США. По сообщению предприятия «Capital Economics» разрешения на строительство стабильно предоставлялись в этом году даже в период ослабления сектора жилищного строительства. Предполагается, что стоимость пиломатериалов достигнет $360 за м3 к концу 2015 года.

Объемы продаж расширились на всех рынках конструкционных пиломатериалов в США, возросли цены на значительную часть продукции. Некоторые торговые агенты сообщили, что прошлая неделя была лучшей в текущем году с точки зрения сбыта товаров. Количество заказов нередко увеличивается в начале-середине июня. На прошлой недели фьючерсы и более высокие налоги на поставки канадских пиломатериалов способствовали улучшению экономической деятельности.

Рынки конструкционных панелей существенно активизировались. В прошлый вторник и среду на рынке сосновой фанеры была успешно реализована продукция. Оптовые торговцы, имеющие длинные позиции, относились к числу самых активных участников.

Жилищное строительство в США возросло в апреле до наивысшего уровня за последние семь лет согласно информации опубликованной Департаментом торговли США. Строительство частных домов на одну семью возросло на 16,7% в годовом исчислении, что характеризуется самыми стремительными темпами с 2008 года, тогда как строительство многоквартирных домов возросло на 31,9%.

Разрешения на строительство, которые подтверждают рост прогнозируемого спроса, увеличились на 10,1% в апреле и составили 1,14 млн., что является наивысшим показателем с середины 2008 года. Разрешения на строительство односемейных домов повысились на 3,7%, увеличив годовой уровень до 660 000 зданий.

Похожие сюжеты

Компания Lendlease спроектировала пятое здание из специализированной древесины

Компания Lendlease спроектировала пятое здание из специализированной древесины

В Брисбене будет построено девятиэтажное инновационное деревянное здание с офисным пространством, которому не страшны ни термиты, ни даже огонь.

04.07.2017 18:22
Компании Home Depot и Menards обвиняют в фальсификации размеров пиломатериалов

Компании Home Depot и Menards обвиняют в фальсификации размеров пиломатериалов

Компании Home Depot и Menards, скорее всего, будут иметь дело с объединенным иском, связанным с заявлением о дезинформации покупателей пиломатериалов относительно размера обработанных досок. Истец требует компенсацию, превышающую пять миллионов долларов, поскольку, по его словам, доски, обозначенные как имеющие размер 4 х 4 дюйма, в действительности имели размер 3,5 х 3,12 дюйма.

29.06.2017 18:32
Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Market Research Engine опубликовалb отчёт: “Wood Pellets Market, by Application (Power Plants and Heating) - Global Industry Analysis, Trends and Forecast 2016 - 2023” (Древесные гранулы: применение на электростанциях и в теплоэнергетике - анализ мировой индустрии, направления и прогнозы 2016-2023).

01.11.2016 11:46
Коротко:


Новое на сайте