В Новой Зеландии разработали проект восстановления консервированной древесины

Правительство Новой Зеландии помогает в финансировании двухлетнего проекта, целью которого является изучение возможности восстановления законсервированной древесины.

Сумма государственного финансирования составит 163 тысячи новозеландских долларов, проект быдет выполняться Королевским научно-исследовательским институтом Сайон ( Crown Research Institute Scion). Данный институт специализируется на исследованиях, а также разработках и проектировании в области науки и технологий.

Полученный институтом грант будет реализован через Фонд минимизации промышленных отходов (Waste Minimisation Fund), как было официально объявлено новозеландским министром вопросов, связанных с окружающей средой, Скоттом Симпсоном (Scott Simpson, Associate Environment Minister).

Древесина, которую обрабатывают при помощи хромированного арсената меди, становится опасным отходом производства, когда ее оставляют на полигоне по захоронению отходов. Это связано с тем, что мышьяк может проникать в землю и накапливаться в ней.

Как поясняет министр Скотт Симпсон, к настоящему времени не было найдено практически выполнимых вариантов восстановления законсервированной древесины, которые могли бы решить существующую проблему. Именно поэтому министр верит, что ученые на этот раз разработают подходящий метод при поддержке правительства в тестировании возможности воплощения и пригодности инновационного метода восстановления обработанной древесины.

Проект будет проведен на острове Роторуа.

Похожие сюжеты

Австралийские плантации эвкалипта посадили заново

Австралийские плантации эвкалипта посадили заново

Форестри Корпорейшен (Forestry Corporation) из Нового Южного Уэльса завершила двухнедельную операцию по высаживанию эвкалиптовых плантаций, которые были вырублены в прошлом году в государственном лесу Таркит (Tarkeeth State Forest). Тем не менее обеспокоенные жители уже окрестили такую акцию приукрашиванием действительности.

14.07.2017 23:55
Хватит ли леса для лесопильного производства в австралийском Хейфилде?

Хватит ли леса для лесопильного производства в австралийском Хейфилде?

Заявление о том, что в австралийском штате Виктория недостаточно леса для обеспечения работы лесопильного завода в городе Хейфилд (Heyfield) было опровергнуто проведенным исследованием, которое показало, что в процентном соотношении запасы резервного лесного фонда в штате Виктория в восемь раз превышают запасы Европы.

06.07.2017 23:17
Лесодобывающая компания Kangaroo Island Plantations открывает офис в Кингскоуте

Лесодобывающая компания Kangaroo Island Plantations открывает офис в Кингскоуте

Крупная лесодобывающая компания Kangaroo Island Plantations открывает новый офис в австралийском городе Кингскоуте, на управляющие должности уже назначены два члена совета директоров. Также компания в настоящее время работает над утверждением строительства новой верфи и мобилизацией лесопромышленной индустрии в регионе.

06.07.2017 20:05
Коротко:


Новое на сайте