Адгезивные средства попали под давление регламентов о содержании летучих органических соединений

Содержание летучих органических соединений во всех адгезивных средствах в последнее время получило пристальное внимание со стороны организаций, регулирующих данный вопрос. В частности, серьезное давление относительно регулирования эмиссии летучих органических соединений было отмечено в Калифорнии.

Помимо того, что Калифорния является крупным и важным рынком, она также оказывает определенное влияние и на другие регионы США, к примеру, штаты, входящие в состав Комиссии по изучению проблем переноса озона (Ozone Transport Commission). Даже такой зарубежный рынок, как канадский, поскольку Канада рассматривает калифорнийские регламенты как модель регулирования собственной эмиссии летучих органических веществ.

Панель воздушных ресурсов Калифорнии (California Air Resources Board) регулирует содержание летучих органических соединений во всех аэрозольных адгезивных средствах, продаваемых на территории штата для личных, коммерческих или промышленных целей. Начиная с 90-х годов эта организация понизила разрешенный уровень летучих органических соединений в аэрозольных адгезивных средствах практически на 50%, тогда как ранее адгезивы могли содержать до 75% таких соединений.

Содержание таких химических соединений понизилось в начале 2000 года и стало зависимым от типа адгезивов. К примеру, адгезивные средства с распылителем туманоподобного действия могли содержать до 65% летучих органических соединений, тогда как их содержание в мембранных распылителях не могло превышать 55%.

Такое давление привело к уходу некоторых компаний по производству строительных адгезивных средств с калифорнийского рынка. В большей степени это оказалось связано с запретом на использование наиболее доступных растворителей, к примеру, метилен хлорида.

В 2015 году были приняты новые нормативы, в результате чего, начиная с 1-го января текущего года, туманообразные адгезивные распылители не могут содержать более 30% летучих органических соединений.

Компания НьюСтар (NewStar) начала разработку мембранного адгезивного спрея для склеивания слоистого пластика и других строительных материалов, в том числе, и из дерева еще в 2015 году. В последнем квартале прошлого года инновационный продукт удовлетворил последним требованиям регламента и может применяться в строительных работах.

Похожие сюжеты

Деревянное домостроение может позволить себе исключительно средний класс

Деревянное домостроение может позволить себе исключительно средний класс

По словам зампредседателя российского правительства Александра Хлопонина доходы населения РФ существенно упали,  в связи с чем строительство деревянных домов доступно теперь среднему и middle up классу.

28.03.2016 16:47
Экспорт пиломатериалов США в Европу уменьшился

Экспорт пиломатериалов США в Европу уменьшился

Экспорт американских пиломатериалов лиственных пород в Европу понизился на 13% в сравнении с уровнем 2014 года. Объемы поставок сократились в 7 из 10 европейских направлений. Экспорт снизился более чем на 20% в Италию, Германию, Швецию, Бельгию и Эстонию. Поставки в Великобританию, которая является крупнейшим потребителем лесоматериалов США, сократились на 11% в феврале текущего года.

01.06.2015 20:05
Лесопильные предприятия на юге США применяют европейские технологии

Лесопильные предприятия на юге США применяют европейские технологии

Лесопильное предприятие в штате Флорида использует исключительно импортируемое европейское оборудование для раскряжевки лесоматериалов в производственной деятельности. 

22.05.2015 18:00
Коротко:


Новое на сайте