Новозеландских фермеров призывают профессионально отнестись к вырубке леса

Компания WorkSafe New Zealand сообщает, что множество лесных участков фермерских угодий расположены на крутых склонах, что делает их вырубку трудной и опасной.

Лесные участки могут быть опасной территорией для фермеров, поэтому эксперты советуют не заниматься вырубкой лесных участков самостоятельно, а воспользоваться услугами профессиональных лесодобывающих компаний. Большинство таких лесных участков были засажены приблизительно 25-40 лет назад и именно сейчас готовы к вырубке. Зачастую они расположены на довольно крутых склонах холмов, поэтому их добыча требует определенных навыков и профессиональных качеств, наряду с соблюдением специфических требований безопасности.

Министерство добывающей промышленности уже спрогнозировало, что приблизительно 35 миллионов кубометров древесины будут доступны для вырубки за период с 2015 по 2025 год по сравнению с текущим производством 28 миллионов кубометров древесины. Такое увеличение объемов доступных лесоматериалов за счет деревьев, посаженных в 90-е годы, является экологичным и достаточным.

Большинство таких деревьев были посажены на крутых склонах холмов, что делает их вырубку затрудненной и затратной. Стоит отметить, что за последние несколько лет количество тяжелых и средней тяжести травм в лесодобывающей промышленности понизилось на 40% и 30%, соответственно. Такое снижение связывают с работой профессиональных лесодобывающих компаний, которые лучше управляют производственными рисками.

В действительности представители леспрома были обеспокоены тем, что столь небольшие по размеру лесоучастки представляют большую опасность. Риски связаны с крутыми склонами, труднодоступным месторасположением и нежеланием следовать специфическим правилам безопасности при вырубке леса.

Именно поэтому фермерам настоятельно рекомендуют прибегать к услугам промышленных операторов валки леса, которые имеют план управления, безопасный доступ для людей, валящих деревья и необходимую технику.

Похожие сюжеты

Вырубка лесных массивов в Канаде приовдит к миллионам тонн ранее неучтённых углеродных выбросов

Вырубка лесных массивов в Канаде приовдит к миллионам тонн ранее неучтённых углеродных выбросов

Представители лесного форума Гринпис России рассказали, что канадская природоохранная организация NRDC (Natural resources defense council - Совет по защите природных ресурсов) сообщила итоги собственных исследований. В исследованиях рассказывается, что промышленные сплошные рубки в лесах Канады становятся причиной миллионов тонн ранее неучтенных выбросов углекислого газа. Данные NRDC основываны на итогах моделирования, в основе которого лежит информация наземных измерений по двум территориям в двух канадских провинциях - Саскачеван и Квебек.

08.11.2017 13:49
Бразилия откроет доступ к 860 тысячам акров охраняемых амазонских лесов

Бразилия откроет доступ к 860 тысячам акров охраняемых амазонских лесов

Министерство по защите окружающей среды Бразилии предлагает высвободить 860 тысяч акров леса в национальном заповеднике Джаманзим (Jamanxim) для дальнейшего использования в сельско-хозяйственном секторе, лесодобывающем и лесоперерабатывающем секторе.

20.07.2017 14:41
Австралийские плантации эвкалипта посадили заново

Австралийские плантации эвкалипта посадили заново

Форестри Корпорейшен (Forestry Corporation) из Нового Южного Уэльса завершила двухнедельную операцию по высаживанию эвкалиптовых плантаций, которые были вырублены в прошлом году в государственном лесу Таркит (Tarkeeth State Forest). Тем не менее обеспокоенные жители уже окрестили такую акцию приукрашиванием действительности.

14.07.2017 23:55
Коротко:


Новое на сайте