Здание австралийской пожарной службы станет деревянным

Что может стать лучшей наглядной иллюстрацией высокого качества специализированных лесоматериалов, включая их соответствие противопожарным требованиям современных дизайнов зданий, если не деревянная пожарная станция?

Именно поэтому компания Hyne Timber и решила использовать полученную возможность обновить и придать инновационный вид пожарной станции австралийского города Мериборо.

Существующее здание пожарной станции признано одним из наиболее запоминающихся исторических зданий Мериборо, оно нуждается в полной функциональной перестройке, но при этом ценный фасад, построенный в 50-х годах, должен сохранить первозданный вид и архитектурную ценность.

Такая сложная и нетривиальная задача привлекла внимание компании Hyne Timber, чья история, наравне пожарной бригадой Мериборо, также насчитывает более века - она была основана еще в 1882 году.

Помимо крупной пилорамы хвойных деревьев и главного офиса, расположенного в Мериборо, компания также владеет заводом по производству многослойных дощато-клееных материалов, которые поставляет свою продукцию в виде специализированных пиломатериалов на внутренний и международный рынки.

По словам менеджера Hyne Timber, Кейти Фоуден (Katie Fowden), концепция первой в Австралии современной деревянной пожарной станции в Мериборо быстро обрела популярность и поддержку. Впервые такая идея прозвучала на форуме инноваций в Мериборо, а далее ее широко обсуждали со акционерами. Более того, эксперты в области противопожарной безопасности поддержали идею и высказали мнение о ее соответствии существующим нормам.

В настоящее время существует большое количество экологически эффективных и безопасных, структурных, ценовых и даже медицинских преимуществ современных конструкций, которые могут быть подчеркнуты и вынесены на всеобщее обозрение при помощи данного проекта.

В проекте также участвует Университет Квинсленда (University of Queensland), представители которого давно занимаются исследованиями в данной области. Компания предоставит компоненты поперечно-клееной древесины, необходимые для реализации данного проекта, также будет выполнять проектные работы и, скорее всего, будет вовлечена в финальную стадию проектирования и строительства. В работе будут использована местная древесина.

Похожие сюжеты

Для тушения лесных пожаров в США на протяжении 2017 года потратили 2 миллиарда долларов

Для тушения лесных пожаров в США на протяжении 2017 года потратили 2 миллиарда долларов

Затраты для тушения лесных пожаров в США на протяжении прошедшего периода 2017 финансового года на сегодняшний день достигли двух миллиардов долларов. Эта цифра самая большая за всю историю страны, особенно учитывая, что пожароопасный сезон еще не завершен. 

26.09.2017 19:11
В Новом Южном Уэльсе не хватает людей для тушения лесных пожаров

В Новом Южном Уэльсе не хватает людей для тушения лесных пожаров

Организация Форестри Корпорейшен (Forestry Corporation) в Новом Южном Уэльсе официально объявила о наборе пожарников в округах Мейтлэнд (Maitland), Мориссет (Morisset) и Мандалонг (Mandalong) для того, чтобы получить помощь в управлении более, чем двумя миллионами гектаров леса на территории Нового Южного Уэльса.

25.07.2017 10:34
Kangaroo Island Timbers опубликует заявление о своем воздействии на окружающую среду

Kangaroo Island Timbers опубликует заявление о своем воздействии на окружающую среду

Как стало известно, компания Кангару Айленд Плантейшен Тимберз (Kangaroo Island Plantation Timbers) собирается опубликовать заявление об экологических последствиях относительно своего нового проекта многофункциональной верфи в Смит-Бэй (Smith Bay)

21.07.2017 07:01
Коротко:


Новое на сайте