Roseburg Forest Products построит деревообрабатывающий завод в Южной Каролине

Компания Роузбург Форест Продактс (Roseburg Forest Products) является производителем древесно-стружечной плитки (ДСП), многослойной фанеры, клееного бруса (хонки) и термически сплавленного ламината.

Она планирует построить завод по производству структурированной древесины в Честере, штат Южная Каролина (Chester, South Carolina). Новое предприятие сможет предложить 148 новых рабочих мест.

Согласно заявлению представителей компании, новый завод станет одним из самых высокотехнологичных в мире, на нем будут выпускать структурные балки для жилых и коммерческих конструкций. Также на заводе будет линия по производству клееного бруса, или хонки, при помощи специального пресса. Завод станет вторым специализированным предприятием компании.

Большая часть потребителей продукции Роузбург Форест Продактс находятся к востоку от Миссисипи, поэтому расширение производства в восточной части страны является логически обоснованным.

Кроме того, Грейди Малбери (Grady Muibery), президент компании и председатель совета директоров, считает, что строительство нового современного и высокотехнологичного завода является отличной возможностью стратегического роста в определенной экономической нише. В настоящее время юго-восток США переживает определенный строительный бум в области жилых зданий, в результате чего растет спрос на специализированные строительные материалы, выполненные из древесины.

Большая часть лесов на территории Южной Каролины принадлежит частным компаниям. Роузбург Форест Продактс возлагает надежды на 630 акров леса в Орегоне и Калифорнии относительно снабжения своих заводов сырыми материалами.

Похожие сюжеты

Пиломатериалы в США снизились в цене на 3$

Пиломатериалы в США снизились в цене на 3$

На рынках хвойных пиломатериалов во многих американских регионах наблюдается увеличение спроса. Но, не смотря на это, на местном рынке хвойных пиломатериалов ситуация все так же остается неопределенной. Причиной этому является ожидание результатов, полученных в ходе торговых переговоров с Канадой. 

15.11.2016 18:10
В США непрерывно растет спрос на высококачественные напольные покрытия

В США непрерывно растет спрос на высококачественные напольные покрытия

Рыночная коньюктура по-прежнему остается благоприятной для производителей высококачественных напольных покрытий. 

26.09.2016 20:41
С рынка США компанией IKEA будет отозвано 29 млн шкафов по причине трагических случаев

С рынка США компанией IKEA будет отозвано 29 млн шкафов по причине трагических случаев

С рынка США будут отозваны 29 миллионов комодов и шкафов серии Malm согласно решению комиссии по безопасности потребительских товаров США совместно с компанией IKEA.

29.06.2016 20:16
Коротко:


Новое на сайте