«Kronospan» планирует инвестиции в размере 600 млн. евро в российскую экономику

В Мюнхене было принято соглашение между австрийским концерном, выпускающим поделочную древесину «Kronospan», регионами Калуга, Калининград и республикой Башкортостан, которое предусматривает осуществление инвестиций в размере 600 млн. евро в российскую экономику до 2018 года.

Об этом сообщило телеграфное агентство TASS. В среду соглашение об инвестициях было подписано в русском генеральном консульстве в Мюнхене. До конца 2016 года в западно-российском регионе запланировано строительство завода по выпуску плит стоимостью 200 миллионов. Кроме того, были подписаны соглашения о намерениях инвестировать в другие заводы в Калининграде и республике Башкортостан.

Тем не менее, по меньшей мере, 98% продукции в Калининграде должно быть предназначено для вывоза на третьи рынки, преимущественно в ЕС, как сообщает пресс-служба региона Калининград. К этому располагает местонахождение Калининграда, где концерн Зальцбурга желает обосноваться в особой экономической зоне вблизи города Черняховск. Запланирован объект по изготовлению древесноволокнистых плит, а также нанесения покрытий.

Утверждение соглашений об инвестициях проходило в рамках визита русского министра экономики Алексея Улюкаева в Германию (сообщило Osteperte.de).

Соглашение подписали: Николай Цуканов, губернатор региона Калининград, Олег Артамонов, губернатор региона Калуга, Ильшат Ташитдинов, заместитель премьер-министра республики Башкортостан, и Петер Кайндль от группы «Kronospan».

«Kronospan» производит, в том числе, облицовочные панели на основе древесины, деревянные дома и древесно-стружечные плиты. На российском рынке предприятие работает с 2002 года и инвестировало туда уже более двух млрд. долларов. Прежние объекты в России находятся в Московской области и Башкортостане.

Согласно не названному источнику в этом проекте была предпринята попытка обойти санкции и все же инвестировать в России. Тем более, что из этого немецкий бизнес также мог бы извлечь пользу.

Похожие сюжеты

Global Forest Partners продает сосновую планатацию в Новой Зеландии

Global Forest Partners продает сосновую планатацию в Новой Зеландии

Компания Глобал Форест Партнерс (Global Forest Partners), занимающаяся инвестициями в области лесоводства и лесных хозяйств, наняла инвестиционный банк UBS для продажи своей сосновой плантации, расположенной в Новой Зеландии.

25.07.2017 23:13
Roseburg Forest Products построит деревообрабатывающий завод в Южной Каролине

Roseburg Forest Products построит деревообрабатывающий завод в Южной Каролине

Компания Роузбург Форест Продактс (Roseburg Forest Products) является производителем древесно-стружечной плитки (ДСП), многослойной фанеры, клееного бруса (хонки) и термически сплавленного ламината.

14.07.2017 10:45
Лесодобывающая компания Kangaroo Island Plantations открывает офис в Кингскоуте

Лесодобывающая компания Kangaroo Island Plantations открывает офис в Кингскоуте

Крупная лесодобывающая компания Kangaroo Island Plantations открывает новый офис в австралийском городе Кингскоуте, на управляющие должности уже назначены два члена совета директоров. Также компания в настоящее время работает над утверждением строительства новой верфи и мобилизацией лесопромышленной индустрии в регионе.

06.07.2017 20:05
Коротко:


Новое на сайте