«Heinzel Gruppe» намерена осуществить инвестиции в повышение производства

«Heinzel Gruppe» составила амбициозные планы по привлечению клиентов и расширению деятельности заводов в Австрии и Эстонии. Для трех существующих промышленных объектов группы предусмотрены инвестиции в размере 150 млн. евро.

«Heinzel Gruppe» также намерена приобрести бумажную фабрику «Mondi Raubling GmbH», включая «Chiemgau Recycling GmbH» по цене 25 миллионов евро, при согласии органов управления картели.

Одновременно коммерческие предприятия группы благодаря привлечению клиентов могут в дальнейшем укрепить свою глобальную рыночную позицию. В соответствии с этим прогнозы на 2015 финансовый год, по словам исполнительного директора Альфреда Хайнцель, оптимистичные.

Нынешние действия «Heinzel Gruppe», независимо от последних пожаров, постепенно повысят производственную мощность бумагоделательной машины PM10 на производственной площадке города Лаакирхен с 560 000 тонн (мощности в настоящее время) до 800 000 тонн в год. Целью планируемых инвестиций является достижение роста такой продукции, как суперкаландрированная бумага для офсетной и цифровой печати, а также успешное производство высокопрочной упаковочной бумаги машинного лоска и крафт-бумаги машинной гладкости на дочернем предприятии в Пелс.

Альфред Х. Хайнцель сообщил: «В результате этих инвестиций, также в будущем в Лаакирхен будет не только изготавливаться бумага для глубокой и офсетной печати, но также бумага машинной гладкости и бумага для плоского слоя гофрированного картона, для застилания тары изнутри. Вследствие современного развития рынка упаковочных материалов эта продукция пользуется растущим спросом, и мы хотим активно воспользоваться этой тенденцией, прежде всего, принимая во внимание наше удачное географическое положение».

В частности, реализация упаковок для продукции и упаковок, пригодных для транспортировки, ресурсосберегающей упаковочной продукции и гибкой упаковки для пищевых продуктов постоянно продвигается вперед. Запланированные инвестиции должны быть завершены в середине 2017 года. Альфред Х. Хайнцель прокомментировал: «Учитывая затраты в Лаакирхен и приобретение дробильной линии «Mondi Mühle» в городе Раублинг можно будет достичь рационального дополнения ассортимента выпускаемой продукции и, кроме этого, сохранения сырьевого обеспечения». Закупленная дробильная линия располагает производительностью 220 000 тонн в год и обеспечивает особое качество гофрированного картона, производимого двумя бумагоделательными машинами. В том же самом месте «Chiemgau Recycling GmbH Sortieranlage» эксплуатирует сортировочную установку для макулатуры и картонных упаковок. Параллельно с инвестициями в Лаакирхен и этими новейшими приобретениями «Heinzel Gruppe» повышает производственные мощности для выпуска рыночной целлюлозы и крафт-бумаги машинного лоска (MG) на своей фабрике в Пелс от 450 000 до 550 000 тонн в год. В то же время, в период до 2018 года, группа предприятий «Estonian Cell» повысит производственную мощность в отношении целлюлозы от 30 000 до 200 000 тонн в год.

Несмотря на планы, направленные на рост промышленного производства, предприятия группы «Heinzel» и «Europapier und Bunzl & Biach», занимающиеся коммерческой деятельностью, осуществляют различные проекты по привлечению клиентов. Альфред Х. Хайнцель сообщил: «В 2015 году торговый сегмент укрепился посредством добавления трех офисов, в частности, в Латинской Америке. Этим мы хотим более значительно укрепить нашу уже сильную позицию на мировом рынке, что позволит нам поддерживать наш успешный растущий курс прошедших лет». Группа Heinzel ожидает в 2015 году улучшение доходов от товарооборота и показателей.

Похожие сюжеты

Global Forest Partners продает сосновую планатацию в Новой Зеландии

Global Forest Partners продает сосновую планатацию в Новой Зеландии

Компания Глобал Форест Партнерс (Global Forest Partners), занимающаяся инвестициями в области лесоводства и лесных хозяйств, наняла инвестиционный банк UBS для продажи своей сосновой плантации, расположенной в Новой Зеландии.

25.07.2017 23:13
Roseburg Forest Products построит деревообрабатывающий завод в Южной Каролине

Roseburg Forest Products построит деревообрабатывающий завод в Южной Каролине

Компания Роузбург Форест Продактс (Roseburg Forest Products) является производителем древесно-стружечной плитки (ДСП), многослойной фанеры, клееного бруса (хонки) и термически сплавленного ламината.

14.07.2017 10:45
Лесодобывающая компания Kangaroo Island Plantations открывает офис в Кингскоуте

Лесодобывающая компания Kangaroo Island Plantations открывает офис в Кингскоуте

Крупная лесодобывающая компания Kangaroo Island Plantations открывает новый офис в австралийском городе Кингскоуте, на управляющие должности уже назначены два члена совета директоров. Также компания в настоящее время работает над утверждением строительства новой верфи и мобилизацией лесопромышленной индустрии в регионе.

06.07.2017 20:05
Коротко:


Новое на сайте