С рынка США компанией IKEA будет отозвано 29 млн шкафов по причине трагических случаев

С рынка США будут отозваны 29 миллионов комодов и шкафов серии Malm согласно решению комиссии по безопасности потребительских товаров США совместно с компанией IKEA.
Такое решение было принято на основе тех фактов, что, начиная с 2014 года, по причине падения предметов мебели Malm в США трагически лишились жизни трое детей, возраст которых от одного до двух лет (Кэмден Эллис, Каррен Коллас и Тед МакГи).
Также компанией IKEA было зафиксировано, что по причине шкафов Malm были получены травмы в 79 случаях. 
Комиссия по безопасности потребительских товаров США, а также представители IKEA настоятельно рекомендуют не использовать мебель серии Malm. Если же все таки такая мебель имеется, то необходимо убедиться в том, что она расположена в безопасном месте для детей. Компания в настоящее время бесплатно раздает специальные наборы, с помощью которых можно фиксировать мебель путем прикручивания ее к стене, владельцам шкафов и комодов Malm.

Похожие сюжеты

Начались съемки фильма о лесодобывающей промышленности

Начались съемки фильма о лесодобывающей промышленности

Как стало достоверно известно из официальных источников, уже начались съемки нового фильма, посвященного лесодобывающей и лесоперерабатывающей промышленности западной части штата Висконсин.

24.07.2017 11:51
Roseburg Forest Products построит деревообрабатывающий завод в Южной Каролине

Roseburg Forest Products построит деревообрабатывающий завод в Южной Каролине

Компания Роузбург Форест Продактс (Roseburg Forest Products) является производителем древесно-стружечной плитки (ДСП), многослойной фанеры, клееного бруса (хонки) и термически сплавленного ламината.

14.07.2017 10:45
«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает лесные территории в Румынии концерну «Ikea».

27.09.2016 20:55
Коротко:


Новое на сайте