Полиграфические предприятия и бумажная промышленность отмечают понижение спроса

Преобразование информации и передача данных в цифровую форму ставит американскую полиграфическую и бумажную промышленность перед большими проблемами.

Полиграфическая промышленность, начиная с 2014 года (с самым низким уровнем) регистрирует незначительный рост поставок но, постоянного подъема ожидать нельзя. Цифровая печать приобретает значимость. Спрос на газетную, а также типографскую и писчую бумагу снижается.

По данным «Freedonia» в течение последующих лет оборот в коммерческом полиграфическом секторе немного понизится. Растущий ассортимент технически сложных струйных принтеров и цифропечатающих устройств в частном пользовании и на предприятиях будет конечно способствовать этому. Еще более значительному падению, прежде всего, препятствует то, что небольшие газетные издательства все чаще печатают материалы в коммерческих типографиях. Самый большой рыночный сегмент, офсетная печать, может в среднесрочный период потерять долю на рынке флексографской печати и, прежде всего, цифровой печати.

Цифровая печать резко приобретает значение. Это можно объяснить, прежде всего, возрастающим спросом на изготовляемую по специальным заказам печатную продукцию: ассортимент в этом случае в течение последних лет при быстром и большом техническом прогрессе стал более гибким.

Основные импульсы для цифровой печати должны поступить из сектора упаковки, а также необходимо постоянно привлекать новых клиентов. Отраслевые предприятия пытаются получить конкурентное преимущество, прежде всего, в пищевой промышленности и производстве безалкогольных напитков через фирменные этикетки высшего качества и инновационные вариации упаковки.

Объемы поставок целлюлозной и бумажной промышленности понизились в течение первых 11 месяцев 2015 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 0,8% до $178 млрд. «Standard & Poor's» прогнозировал осенью 2015 года, что в течение следующих 3-5 лет бумажная промышленность будет находиться под давлением реальных обстоятельств. При этом, прежде всего, указываются воздействия возрастающего оцифровывания информации и передачи данных.

На основании растущего оцифровывания продавцы бумаги-основы гофрированного картона выигрывают от реализации. Доля продажи через Интернет в обороте розничной торговли растет и продукция доставляется преимущественно в упаковках из гофрированного картона.

Согласно RISI объем продукции бумаги-основы для гофрированного картона должен вырасти в США за период между 2013 и 2016 годами в целом на 9%. В количественном отношении спрос будет расти, согласно тому же самому источнику, в период с 2015 по 2019 год в среднем на 1,7% в год.

Согласно IBIS World, хорошие перспективы имеет продукция их волокнистой массы, в частности картонные коробки и одноразовые упаковки для пищевых продуктов. По данным исследователя рынка спрос на такие упаковки должен приобрести большую популярность в течение последующих лет.

Похожие сюжеты

Целлюлозный завод Аанескоски начнет работу в середине августа

Целлюлозный завод Аанескоски начнет работу в середине августа

Целлюлозный завод в финском городе Аанекоски (Aanekoski), который также занимается переработкой биологических веществ и принадлежащий компании Метса Файбер (Metsa Fibre) корпорации Метса Груп (Metsa Group), начнет производство в середине августа текущего года, как стало известно из официальных источников.

27.07.2017 05:39
Бумажно-целлюлозная промышленность Индонезии возглавила экспорт в 2016-2017 годах

Бумажно-целлюлозная промышленность Индонезии возглавила экспорт в 2016-2017 годах

Как показал недавно опубликованный отчет, продукция бумажно-цюллюлозного сектора Индонезии возглавила глобальный экспорт за два последних года. Стоимость экспортаной продукции составила 13,95 миллиардов долларов, тогда как стоимость лесоматериалов и пиломатериалов вместе достигла лишь 11,83 миллиарда в 2016-2017 годы.

26.07.2017 18:43
Продажа лесных участков Тасмании замалчивается

Продажа лесных участков Тасмании замалчивается

Правительство Тасмании и государственная компания, ранее известная как Форестри Тасмания (Forestry Tasmania), не желают раскрывать каких-либо деталей относительно продажи государственных лесных участков на территории штата.

11.07.2017 23:02
Коротко:


Новое на сайте