Бумагоделательная машина «Europac Group Paper Division» «Dueñas» остановлена согласно инвестиционному плану

В следующие два с половиной месяца производство бумагоделательной машины №1 завода «Dueñas», принадлежащего «Europac Group Paper Division» сократится на 20 000 тонн. Этот период времени необходим для осуществления запланированного инвестирования, в результате которого увеличится скорость и ширина машины с текущих 2,25 метров до 2,50.

Инвестирование приведет к увеличению скорости производства. Стандартизация ширины позволит увеличить прибыльность, а также эффективность производства и предлагаемых услуг. Таким образом, ширина бумагоделательных машин №1 и 2 на заводе «Dueñas» будет одинаковой. Это приведет к предложению лучшего сервиса клиентам благодаря рационализации и более сбалансированной доли бумаги производимой на каждой машине. Кроме того, это разделение производства подразумевает повышение рентабельности и эффективности производства.

Рафаэль Баллестер, коммерческий директор «Europac Group Paper Division» подчеркивает, что это инвестирование означает, что каждая машина может специализироваться на производстве конкретного вида бумаги, что позволит улучшить планирование, оптимизацию производства и повысить эффективность производственных процессов. Это приведет к улучшению вторичной переработки бумаги на заводе «Dueñas» и увеличит прибыльность компании.

В соответствии со стратегическим планом на 2015-2018 гг. в этом и следующем году серия инвестиций завершится, среди которых можно выделить оптимизацию бумагоделательной машины в Руан, Франции и ввод в эксплуатацию завода выпускающего упаковочную бумагу в Танжере, Марокко.

Что касается завода в Паленсии производство мелованной бумаги предназначенной для упаковочных материалов, требующих печати высокого качества началось в прошлом году. Производство двухслойной мелованной бумаги начнется в 2016 году и будет отличаться высоким качеством печати. Это требует текущих инвестиций, которые позволят сделать ширину обеих бумагоделательных машин одинаковой.

«Europac Group Paper Division» является интегрированным оператором, работающим во всех сферах производства бумаги и упаковочной индустрии: от утилизации промышленных отходов и лесохозяйственной деятельности, снабжения сырьевыми материалами, необходимыми для производства вторично переработанной бумаги, в частности оклеечной крафт-бумаги и картонных листов. Компания имеет заводы в Испании, Франции и Португалии с установленной мощностью 153 МВт, достаточной для производства бумаги.

Подразделение «Europac Group» выпускающее упаковочную бумагу является эталоном в данном сегменте рынка в Южной Европе. В настоящее время компания имеет 16 производственных объектов, выпускающих картонные листы и бумагу в Испании, Франции, Португалии и Марокко с совокупной мощностью 810 млн. м2 в год. Обширный ассортимент упаковочных материалов и услуг, а также отличный географический охват позволяют «Europac Group» присутствовать во всех секторах, от сельского хозяйства до тяжелой промышленности.

«Europac Group» имеет четыре предприятия выпускающие бумагу и пять производственных линий в Испании, Франции и Португалии с совокупной годовой мощностью 1 050 000 тонн, что делает «Europac Group» шестым по величине производителем на европейском рынке. Компания также изготавливает белую и коричневую бумагу из вторичного сырья. Благодаря широкому спектру продукции компания может предоставить практически любой продукт, в котором нуждается рынок.

В 2008 году «Europac Group» вошел на французский рынок, где он в данное время является одним из доминирующих поставщиков бумаги и картона. В Португалии компания начала свою деятельность в 2000 году.

Похожие сюжеты

Бумажно-целлюлозная промышленность Индонезии возглавила экспорт в 2016-2017 годах

Бумажно-целлюлозная промышленность Индонезии возглавила экспорт в 2016-2017 годах

Как показал недавно опубликованный отчет, продукция бумажно-цюллюлозного сектора Индонезии возглавила глобальный экспорт за два последних года. Стоимость экспортаной продукции составила 13,95 миллиардов долларов, тогда как стоимость лесоматериалов и пиломатериалов вместе достигла лишь 11,83 миллиарда в 2016-2017 годы.

26.07.2017 18:43
На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

В планы компании Norske Skog входит модернизация линии на предприятии, расположенном в австрийском Брукк-ан-дер-Муре, на которой изготавливается газетная бумага.

26.10.2016 07:54
На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми идет создание лесопромышленного кластера, что и выступило в роли главного механизма поддержки инвестиционной деятельности в регионе. 

26.10.2016 07:35
Коротко:


Новое на сайте