Модернизированная бумагоделательная машина запущена на заводе «VPK Paper»

После всесторонней реконструкции на заводе «Oudegem» в Бельгии, принадлежащем «VPK Paper», которую выполнил «Valmet», БДМ 6 успешно введена в эксплуатацию.

Реконструкция формовочной и сушильной секции повысит производственную мощность БДМ 6 с 185 000 тонн в год до 200 000 тонн высококачественной бумаги.

Реконструкция была выполнена весной 2016 года с помощью 148 рабочих в течение 11 дней. Безопасность является главным приоритетом в проектах «Valmet» и реконструкция была проведена без каких-либо происшествий.

«Проект по реконструкции прошел очень хорошо. Все сотрудники, управляющие БДМ 6, и специалисты «Valmet» работали над одной и той же целью: безопасное и своевременное введение в эксплуатацию», говорит Яакко Кертулла, руководитель проекта «Valmet».

Технические подробности о доставке. Целью данной реконструкции было улучшение скорости машины, безопасности и эффективности. Поставка «Valmet» для формовочной секции включала помимо прочего туманоуловители и удлинение верхней сетки с дополнительным приводом. Для сушильной секции «Valmet» провел модификацию механического привода. Кроме того, запчасти и формующие сетки были частью поставки. Весной 2015 года «Valmet» успешно установил новую систему контроля качества, которая доказала отличную производительность. «Мы достигли высокого уровня доступности и заметно увеличили производство с автоматической сменой ассортимента, улучшили процесс мониторинга и свойства бумаги. Работая вместе с «Valmet» в этих двух проектах, мы действительно повысили нашу производительность», сказал Алекс Зеннер, менеджер бизнес-подразделения завода «Oudegem».

Созданная в 1935 году, «VPK Paper» трансформировалась на протяжении многих лет в одну из ведущих бумажных фабрик в ее секторе. Ежегодно 500 000 отходов бумаги и картона преобразуются для производства столь же новой бумаги.

Похожие сюжеты

Бумажно-целлюлозная промышленность Индонезии возглавила экспорт в 2016-2017 годах

Бумажно-целлюлозная промышленность Индонезии возглавила экспорт в 2016-2017 годах

Как показал недавно опубликованный отчет, продукция бумажно-цюллюлозного сектора Индонезии возглавила глобальный экспорт за два последних года. Стоимость экспортаной продукции составила 13,95 миллиардов долларов, тогда как стоимость лесоматериалов и пиломатериалов вместе достигла лишь 11,83 миллиарда в 2016-2017 годы.

26.07.2017 18:43
В Бельгии расширяется применение деревянных элементов в строительстве

В Бельгии расширяется применение деревянных элементов в строительстве

В Бельгии увеличивается количество общественных зданий, жилых домов и офисных помещений, которые строятся с применением деревянных элементов. 

05.02.2016 20:58
Компания Sappi модернизирует два своих предприятия в Бельгии и Финляндии

Компания Sappi модернизирует два своих предприятия в Бельгии и Финляндии

Дирекция компании Sappi Limited одобрила инвестиционный план, стоимость которого 25 миллионов евро.

25.01.2016 14:46
Коротко:


Новое на сайте