Мировая лесная и бумажная промышленность отметила международный день лесов

21 марта 2016 года международный совет лесной и бумажной промышленности отметил международный день лесов, провозглашенный Организацией Объединенных Наций.

Совет с гордостью представил вклад мировой лесной промышленности в устойчивое развитие, обеспечив экологические, общественные и экономические выгоды для нынешних и будущих поколений.

Леса имеют существенное значение для жизни нашей планеты. Они обеспечивают чистый воздух и воду, а также регулируют климат. Являясь возобновляемыми и пригодными для переработки ресурсами, леса представляют собой важную часть решения для удовлетворения мировых потребностей в пище, топливе, древесном волокне и других продуктах, имеющих важное значение для повседневной жизни.

Продукция мировой лесной промышленности является по своей сути возобновляемой. Члены международного совета лесной и бумажной промышленности (ICFPA) привержены устойчивому управлению лесами, площадь которых составляет 300 млн. гектаров сертифицированных насаждений. Значительное количество древесного волокна, получаемого из данных лесов, используется в промышленности.

«Согласно наилучшей практике рационально управляемые леса являются позитивным вкладом в предоставление различных продуктов и услуг, необходимых для человеческого благосостояния и развития. Таким образом, наша промышленность помогает смягчить последствия изменения климата, обеспечивая при этом социальную интеграцию», сказал президент ICFPA Элизабет де Карвалайес.

Пятый отчет ICFPA о стабильном прогрессе 2015 года выдвигает на первый план достижения отрасли по целому ряду показателей устойчивости и сосредоточен на вкладе в «зеленую экономику», включая уменьшение интенсивности выбросов парниковых газов, увеличении устойчивого лесопользования и уровня переработки бумаги.

«ICFPA» представляет более 30 национальных и региональных ассоциаций лесной и бумажной отрасли всего мира. В общей сложности члены ICFPA обеспечивают более 90% мирового производства бумаги и половину мирового производства древесины.

Похожие сюжеты

Целлюлозный завод Аанескоски начнет работу в середине августа

Целлюлозный завод Аанескоски начнет работу в середине августа

Целлюлозный завод в финском городе Аанекоски (Aanekoski), который также занимается переработкой биологических веществ и принадлежащий компании Метса Файбер (Metsa Fibre) корпорации Метса Груп (Metsa Group), начнет производство в середине августа текущего года, как стало известно из официальных источников.

27.07.2017 05:39
Бумажно-целлюлозная промышленность Индонезии возглавила экспорт в 2016-2017 годах

Бумажно-целлюлозная промышленность Индонезии возглавила экспорт в 2016-2017 годах

Как показал недавно опубликованный отчет, продукция бумажно-цюллюлозного сектора Индонезии возглавила глобальный экспорт за два последних года. Стоимость экспортаной продукции составила 13,95 миллиардов долларов, тогда как стоимость лесоматериалов и пиломатериалов вместе достигла лишь 11,83 миллиарда в 2016-2017 годы.

26.07.2017 18:43
Продажа лесных участков Тасмании замалчивается

Продажа лесных участков Тасмании замалчивается

Правительство Тасмании и государственная компания, ранее известная как Форестри Тасмания (Forestry Tasmania), не желают раскрывать каких-либо деталей относительно продажи государственных лесных участков на территории штата.

11.07.2017 23:02
Коротко:


Новое на сайте