Взыскание неустойки за нецелевое применение лесоматериалов в Ярославском регионе области

Для того, чтобы выявить факты нецелевого использования населением лесоматериалов, лесные инспекторы реализовали несколько выездных мероприятий - комиссионных обследований на местах вероятного строительства людьми жилых домов (ремонта хозяйственных построек). Эта работа проводится для того, чтобы визуально подтвердить факт наличия/отсутствия таких построек и (или) наличие складированных лесоматериалов для их постройки.

В некоторых случаях граждане получили претензии о добровольной уплате неустойки, которую они не оплатили в порядке досудебного урегулирования. В дальнейшем этим лицам отправили иски о взыскании денег в судебном порядке.

Средняя сумма платы по договору колеблется от 10 до 13 тысяч рублей. За нарушение условий контракта предусмотрена гражданско-правовая ответственность с возмещением цены заготовленных лесоматериалов. По контрактам купли-продажи лесных насаждений людям предстоит выплатить неустойку в десятикратном размере от цены контракта, соответственно, от 100 до 130 тысяч рублей по Ярославскому региону.

Похожие сюжеты

В лесах Ярославского региона ликвидируют незаконные свалки

В лесах Ярославского региона ликвидируют незаконные свалки

На территории региона ведутся мероприятия, направленные на ликвидацию незаконных свалок в лесном фонде. По последним данным свыше 1545 куб. метров незаконных свалок уже ликвидированы. В рамках Года экологии сотрудники лесничеств Угличского, Брейтовского и Некоузского районов еще раз осуществили корпоративную уборку в лесном фонде.

28.07.2017 18:00
На территории Ярославского района состоялся региональный тур конкурса "Лесоруб-2017"

На территории Ярославского района состоялся региональный тур конкурса "Лесоруб-2017"

Несколько дней назад на территории Ярославского района в центре семейного отдыха "Забава" состоялся третий региональный конкурс "Лесоруб-2017". В профессиональном мастерстве соревновались 20 профессиональных лесорубов. Именно они одержали победу в муниципальных этапах конкурса.

05.07.2017 20:18
Результаты выездного совещания о проблемах лесовосстановления в Ярославском регионе

Результаты выездного совещания о проблемах лесовосстановления в Ярославском регионе

Руководство Департамента лесного хозяйства Ярославского региона организовано выездное совещание по вопросам лесовосстановления в лесном фонде Ярославской области, а именно в поселке Борисоглебский.

14.06.2017 10:29
Коротко:


Новое на сайте