Власти Карелии готовятся к пожароопасному сезону

В процессе подготовки к пожароопасному сезону приняты планы по тушению лесных пожаров на территории всех лесничеств республики, а также на участках обороны и особо охраняемых природных территориях. Текст сводного плана до конца февраля передадут в Федеральное агентство лесного хозяйства для дальнейшего согласования полный план должны утвердить до 20 марта.

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии сформировали проект распоряжения властей Республики Карелия, а также план мероприятий по охране лесов от пожаров на территории республики на нынешний год. По последим данным проект прошел согласование со всеми заинтересованными организациями и пребывает в стадии рассмотрения в администрации руководителя Республики Карелия.

Приказ министерства природных ресурсов и экологии утвердил перечень мероприятий, которые проводятся специалистами Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов в рамках выданных государственных заданий по тушению лесных пожаров и предупреждению возникновения и распространения лесных пожаров.

Авиапатрулирование всей территории лесов республики будет проводиться по 15 авиамаршрутам области суммарной длиной 4209 км.

Похожие сюжеты

Самый высокий уровень пожароопасности в апреле будет на юге Сибири и Дальнего Востока

Самый высокий уровень пожароопасности в апреле будет на юге Сибири и Дальнего Востока

Специалисты Росгидромета опубликовали "Вероятностный прогноз погоды в Российской Федерации на вегетационный период (с апреля по сентябрь) 2017 года". По информации Лесного форума Гринписа России, согласно прогнозу, наиболее неприятное положение с пожарами на территории лесных массивов в апреле будет наблюдаться в южных регионах Восточной Сибири, в Приамурье и Приморье. Кроме этого сложное положение ожидается на территории всего юга Европейско-Уральской России и по всей Средней полосе.

28.03.2017 21:23
Сотрудники пожарных ведомств Центральной России прошли подготовку к пожароопасному сезону

Сотрудники пожарных ведомств Центральной России прошли подготовку к пожароопасному сезону

По приказу зампреда Правительства России А.Г. Хлопонина от 02.02.2017 г. №АХ-П9-4пр. работники департамента лесного хозяйства по ЦФО проверили все 17 лесных ведомств округа на предмет подготовки к пожароопасному сезону 2017 года. Проверки проводились с 27 февраля по 10 марта.

20.03.2017 12:48
В Белгородском регионе начался пожароопасный сезон

В Белгородском регионе начался пожароопасный сезон

На территории Белгородского региона начался пожароопасный сезон. Работники ОКУ "Ивнянское лесничество" занимаются работой, направленной на противопожарную пропаганду на территории района.

15.03.2017 16:16
Коротко:


Новое на сайте