Благодаря кипрским инвесторам в столице Прикамья открывается современный лесопильный завод

В столице Прикамья запущено новое лесоперерабатывающее производство. Со стороны кипрских партнеров были привлечены инвестиции, объем которых равняется 800 миллионов рублей.

Генеральный директор предприятия Александр Суслопаров отметил, что Кипр владеет 100% акций компании, таким образом, финансирование осуществлялось за счет кипрских заемных средств. Вернуть вложенные средства планируется на протяжении 5-7 лет.

Также Александр Суслопаров заявил, что, не смотря на открытие нового производства, открытие новых вакансий не планируется. Скорее всего, произойдет перераспределение. На всех новых предприятиях наблюдается сокращение рабочих мест. На новом предприятии на переработке леса было сокращено около 120 рабочих мест, которые были добавлены на заготовку леса. Также отмечается увеличение заработной платы сотрудников. На данный момент она равняется почти 1 тысяче долларов в месяц.

По словам директора компании «Красный Октябрь» главная проблема Пермской лесоперерабатывающей отрасли заключается в моральной старости мощностей по переработке ласа. Постепенно данная отрасль будет угасать, поэтому необходимо постоянно инвестировать в новые технологии. Инвестиционный проект компании был одобрен Администрацией Пермского края, Рослесхозом и Минпромторгом Российской Федерации, а также внесен в список приоритетных.

Министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Кирилл Хмарук пояснил, что осуществленный в рамках постановления проект об освоении лесов, является пилотным. Благодаря этому, край получает новые рабочие места с достойной заработной платой. Также, это предприятие по глубокой переработке леса, что позволяет перерабатывать ресурсы как можно качественнее.

Оборудование монтируется с начала текущего года.

Компания «Красный Октябрь» является одним из глобальных лесоперерабатывающих предприятий Пермского края. 1910 год считается годом основания компании. «Красный Октябрь» специализируется на заготовке и переработке лесоматериалов. На сегодняшний день объем производства материалов составляет 120 тысяч кубометров круглого леса на пиломатериалы для внешнего в внутреннего рынка. Планируется, что к 2014 году объем производства готовых пиломатериалов из круглого леса достигнет 240 тысяч кубометров.

Похожие сюжеты

Деревообрабатывающие фирмы России инвестируют в новые лесопильные заводы

Деревообрабатывающие фирмы России инвестируют в новые лесопильные заводы

Российские деревообрабатывающие компании инвестируют в новые лесопильные заводы.

05.06.2016 20:52
Бывший лесопильный завод «RZ Holzindustrie» нуждается в инвесторе

Бывший лесопильный завод «RZ Holzindustrie» нуждается в инвесторе

После банкротства предприятия «RZ Holzindustrie» в Визенау антикризисный управляющий надеется найти покупателя всего объекта, чтобы снова возобновить работу предприятия. 

15.02.2016 21:29
"Solvay" откладывает строительство завода "Accoya"

"Solvay" откладывает строительство завода "Accoya"

Принадлежащее  бельгийской группе "Solvay" предприятие "Solvay Acetow GmbH" в натоящее время откладывает строительство собственного завода "Accoya" в г. Фрайбург. 

27.11.2015 21:48
Коротко:


Новое на сайте