Бывший лесопильный завод «RZ Holzindustrie» нуждается в инвесторе

После банкротства предприятия «RZ Holzindustrie» в Визенау антикризисный управляющий надеется найти покупателя всего объекта, чтобы снова возобновить работу предприятия.

Группа «RZ Holzindustrie» на своем лесопильном заводе накопила долги в размере более чем 17 млн. евро. Фирма «Heta» как главный вкладчик предприняла срочные меры и потребовала срочно погасить кредиты подлежащие уплате, поэтому предприятие «RZ Holzindustrie GmbH» вынуждено было в июле 2015 года подать заявление о неплатежеспособности. За несколько месяцев до этого работа завода была приостановлена, 53 сотрудника потеряли свои рабочие места.

Со времени объявления конкурса адвокат Эгберт Фриммель имеет право голоса в качестве конкурсного управляющего. Он пригласил на работу специалиста по реализации – фирму «Karner & Dechow». «Реализация проводится по двухступенчатому методу», говорит Райнер Эрлакер от имени фирмы «Karner & Dechow» в интервью газете.

До 19 февраля проходит поиск инвестора для всего завода с целью продолжения работы объекта. Альтернативный вариант: «Перевозка всех станков и оборудования на другой завод. Заинтересованные в этом лица также имеются», сказал Эрлакер.

Если это не удастся, основной капитал будет продаваться с аукциона по отдельности. Предприятие расположено на земельном участке площадью 123 000 кв.м., на котором находятся несколько производственных цехов и складских помещений, а также офисные здания общей площадью примерно 13 000 кв.м. Приблизительная стоимость недвижимого имущества и зданий составляет 2,7 млн. евро. К стоимости добавлены станки и оборудование, которые оцениваются в 4 млн. евро.

Похожие сюжеты

Оборот компании Vika Wood вырос на 0,8% в 2016 году

Оборот компании Vika Wood вырос на 0,8% в 2016 году

Согласно данным недавно опубликованного отчета, оборот латвисйкого лесопильного предприятия Вика Вуд (Vika Wood) за 2016 год составил 59,651 миллиона евро, что на 0,8% выше по сравнению с показателями текущего года.

26.07.2017 21:34
Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Новое лесопильное предприятие, стоимостью несколько миллионов долларов, строительство которого запланировано в городе Бонфилд (Bonfield), как ожидает создаст не менее 90 новых рабочих мест на рынке труда.

19.07.2017 18:55
«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» окончательно закроет свой лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт, Британской Колумбии 16 декабря 2016 года.

26.09.2016 20:49
Коротко:


Новое на сайте