Начаты монтажные работы выдувного резервуара на промплощадке цеха полуцеллюлозы Архангельского ЦБК

В сообщении пресс-службы компании говорится об окончании монтажа второго яруса высотной части здания и первого яруса основного корпуса нового цеха полуцеллюлозы, трех теплообменников в высотной части здания и насосов подачи щепы в котел на промышленной площадке ОАО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат».

Установка ребойлера и башен насосов средней концентрации окончена на нулевой отметке.

На сегодняшний день проводятся работы по укрупнительной сборке бункера щепы, а также монтажу кабельной и технологической эстакад. Работы по устройству перекрытий на отметках +11,0 м и +23,0 м продолжаются. Также продолжаются монтажные работы металлоконструкций второго яруса основного корпуса цеха.

ЗАО «Петромонтаж-Сервис», находящийся на территории города Санкт-Петербурга, который является одним из подрядчиков проекта, уже окончил монтажные работы всех емкостей до 300 кубометров и начала работы по монтажу выдувного резервуара, объем которого составляет 900 кубометров (конус и верхняя часть), а также приступил к монтажу башни хранения целлюлозы, объем которой составляет 2 тысяч кубометров. Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат подписал в 2012 года контракт на строительство нового завода полуцеллюлозы стоимостью 2,7 миллиардов рублей. Мощность нового производства будет составлять 1 тысяча тонн полуцеллюлозы в сутки. Предполагается, что в 4 квартале текущего года состоится запуск нового предприятия Архангельского целлюлозно-бумажного комбината.

Напомним, что Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат – это одно из главных лесохимических предприятий на территории Европы, а также он является крупнейшим производителем тарного картона. В России Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат занимает лидирующее место по производству целлюлозы.

Главными видами продукции комбината, которая идет на экспорт, являются целлюлоза, картон, а также бумага для гофрирования. ОАО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» поставляет свою продукцию как на внутренний рынок, так и на зарубежный рынок. В 2012 году география экспортных поставок охватила 53 страны мира.

Похожие сюжеты

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Затраты на древесное волокно в настоящее время составляют почти 60% от затрат денежных средств при производстве древесной целлюлозы.

19.10.2016 21:01
 «Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» видит возможность повышения цен на свою северную древесную целлюлозу в текущем году и сообщил, что его новый целлюлозный завод стоимостью $1,35 млрд. евро удовлетворит растущий рыночный спрос, в частности, из Китая.

29.09.2016 20:56
 «Domtar» оптимизирует производство распушенной целлюлозы на заводе г. Плимут

«Domtar» оптимизирует производство распушенной целлюлозы на заводе г. Плимут

Корпорация «Domtar» сообщила о плане по оптимизации производства распушенной целлюлозы на своем заводе в г. Плимут.

27.09.2016 21:04
Коротко:


Новое на сайте