«Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» видит возможность повышения цен на свою северную древесную целлюлозу в текущем году и сообщил, что его новый целлюлозный завод стоимостью $1,35 млрд. евро удовлетворит растущий рыночный спрос, в частности, из Китая.

Северные лесные компании сокращали выпуск бумаги в течение нескольких лет на фоне перехода потребителей от печатной продукции к цифровым устройствам, но будущее выглядит более ярким для целлюлозы, изготовленной из северной ели и сосны, которая необходима для санитарно-гигиенической бумаги и упаковочного картона.

«Metsa», соперник шведской «Sodra», «Canada’s Canfor Corp» и «Mercer International», намерен стать крупнейшим торговцем целлюлозы хвойных пород, когда его новый финский завод с годовой мощностью 1,3 млн. тонн будет введен в эксплуатацию в конце 2017 года.

Цены европейского рынка на хвойную целлюлозу понизились примерно на 14% в прошлом году, но установились в текущем году на уровне $810.

«Оставшаяся часть года пройдет довольно ровно, даже могут появиться возможности незначительно повысить цены в конце года. Следующий год, вероятно, будет также довольно стабильным, но это зависит от баланса рынка, а также спроса и предложения», сказал менеджер по продажам Ари Хармаала «Metsa Fibre».

Он отметил, что некоторые компании, такие как «Sodra», повысят мощность производства хвойной целлюлозы в следующем году.

«Metsa» ожидает, что мировой спрос на хвойную целлюлозу будет расти примерно на 1% в год в последующие годы на фоне растущего спроса на санитарно-гигиеническую бумагу и упаковочный картон в Китае.

Такие компании как «Fibria» и «Asian Paper & Pulp» вводят в эксплуатацию новые заводы по производству лиственной целлюлозы в Южной Америке и Индонезии. Цена на лиственную целлюлозу понизилась на 15% в текущем году до $662.

Похожие сюжеты

 «Linde Gases» заключил соглашение с «Metsä Fibre» о поставках оборудования для кислородного завода

«Linde Gases» заключил соглашение с «Metsä Fibre» о поставках оборудования для кислородного завода

Согласно сообщению компании, полученному Lesprom Network «Linde Gases», подразделение «Linde Group» заключило соглашение с «Metsä Fibre», предприятием «Metsä Group» о долгосрочных поставках оборудования кислородному заводу в Яанекоски, Финляндии.

02.01.2016 19:56
«Metso» предоставит оборудование биотехнологическому заводу «Metsä Fibre»

«Metso» предоставит оборудование биотехнологическому заводу «Metsä Fibre»

«Metso» выбран в качестве основного поставщика клапанов для биотехнологического завода «Metsä Fibre», который будет построен в Яанекоски, Финляндии.  

21.11.2015 22:02
На заводе Metsa Fibre установят оборудование под руководством Poyry

На заводе Metsa Fibre установят оборудование под руководством Poyry

Договор об оборудовании предприятия по изготовлению таллового масла основной и вспомогательной техники был подписан по форме ЕРС меду дирекцией Metsa Fibre с одной стороны и представителями компании Poyry с другой.

30.10.2015 15:26
Коротко:


Новое на сайте