Санта-Клаус стал послом европейских лесов

С объявления о том, что по назначению ООН послом европейских лесов будет Санта-Клаус, началась неделя лесов, играющих самую важную роль в озеленении экономики стран региона. Данная информация сообщается на сайте ООН.

На территории финского города Рованиеми состоялась церемония данного назначения. Как было подчеркнуто представителями ООН – все данные мероприятия входе недели призваны с целью оказания помощи европейским странам к 2020 году перейти на принципы зеленой экономики в лесном секторе. Данный план действий для лесного сектора, который направлен на то, чтобы защитить леса на территории Европы, а также ускорить переход к зеленой экономике в регионе, будет одобрен министрами лесного хозяйства Европы, а также другими делегатами высокого уровня из 40 стран.

По мнению Эдуардо Рохас-Бриалеса, который является помощником генерального директора продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), благодаря неустанным усилиям за последние 200 лет, в результате которых была остановлена вырубка леса, и которые способствовали восстановлению лесных ресурсов и их устойчивому управлению, на сегодняшний день Европа может гордиться своими богатыми лесами.

По словам заместителя Генерального секретаря ООН Свена Алкалайа, существует план действий в лесном секторе, который в случае одобрения предоставит мощный практический инструмент, благодаря которому государства и организации смогут инвестировать ресурсы, а также определить приоритеты и принять меры, направленные на «озеленение» производства и потребления.

На севере Финляндии, в Рованиеми, расположен главный почтовый офис Санты, куда ежегодно приходит около полумиллиона писем.

В этом году для состояния европейских лесов, для экологического вопроса у Санты появилось время. Ряд мероприятий на территории всей Европы пройдут во время Европейской недели лесов. Целью данных мероприятий является подчеркнуть роль, которую играют леса ,лесная продукция и услуги, способствующие озеленению экономики.

Похожие сюжеты

Планы в отношении нового завода «Egger» в Восточной Европе проясняются

Планы в отношении нового завода «Egger» в Восточной Европе проясняются

Во время годовой пресс-конференции председатель группы «Egger», Томас Лайссинг в очередной раз объявил, что группа «Egger» подыскивает место для завода в Восточной Европе. 

21.10.2016 21:04
Бумажные фабрики «Tolmezzo» и «Ardennes» получат сертификацию EU Ecolabel

Бумажные фабрики «Tolmezzo» и «Ardennes» получат сертификацию EU Ecolabel

Сертифицированный ассортимент бумаги «Burgo EU Ecolabel» расширяется, получив ярлык экологического качества Европейского Союза (ЕС Reg п. 66/2010). 

19.09.2016 20:08
Информация о рынке древесины и древесной продукции

Информация о рынке древесины и древесной продукции

Европейские цены на пиловочник упали более чем на девять процентов в течение двух лет с наибольшими снижениями в Австрии, Германии и Чехии.

08.07.2016 20:15
Коротко:


Новое на сайте