Планы в отношении нового завода «Egger» в Восточной Европе проясняются

Во время годовой пресс-конференции председатель группы «Egger», Томас Лайссинг в очередной раз объявил, что группа «Egger» подыскивает место для завода в Восточной Европе.

Согласно Лайссинг пока ничего еще не конкретизировано.

Как сообщает газета «Österreichische Wirtschaftsblatt», «Egger» планирует строительство завода по производству древесностружечных плит на северо-востоке Польши. Этот регион является центром польской мебельной промышленности. При этом газета ссылается на сообщение в польской экономической газете «Пульс Бизнеса».

Она сообщает, что завод компании «Egger» является самым большим проектом в особой экономической зоне Варминьско-Мазурского воеводства. «Egger» хотел бы инвестировать в данную зону 789 млн. злотых, в пересчете 183 млн. евро, в завод по производству древесностружечных плит с последующей обработкой. Объект будет находиться в г. Бискупец, восточнее г. Ольштын. На заводе будет занято 300 сотрудников и он будет введен в эксплуатацию до 2021 года, согласно сообщению в газете «Пульс Бизнеса». Этот объект станет первым заводом компании «Egger» в Польше.

Таким образом, конкретно связывать себя договором «Egger» не хочет. Правда предприятие подтверждает интерес к польскому региону для строительства 18-го завода группы «Egger». Тем не менее, предприятие одновременно оценивает другие месторасположения в Восточной Европе. Польский проект находится в необходимой для этого процедуре утверждения. Только после положительного заключения группа «Egger» сообщит подробности.

Группа «Egger» уже в начале августа 2015 года объявила об инвестициях в новые районы Восточной Европы.

В течение последних 10 лет группа «Egger» инвестировала в приобретенный в 1966 году объект в г. Вёргль, Австрии, в целом примерно 4 млн. евро. Эти средства были направлены в основном на расширение возможностей отделки производимых на заводе тонких древесностружечных плит.

На трех каландровых линиях, которые были сданы в эксплуатацию в 1973, 1975 и 1982 годы, «Egger» может производить в настоящее время примерно 140 000 м³ тонких древесностружечных плит в год. В 1983 году объект «Wörgl Egger» внедрил также пропитку. В результате перебазирования оборудования для каширования с завода «St. Johann» в 1990 году было начато нанесение покрытий на тонкие древесностружечные плиты.

Сегодня в г. Вергль наносится покрытие примерно на 1,4 млн. м² тонких древесностружечных плит. В 2011 году были разработаны тонкие защитные окаймления, которые производятся в рулонах и применяются преимущественно при производстве облегченных плит и столешниц. Примерно 90% произведенных в Вергль тонких древесностружечных плит идет на экспорт, при этом преимущественно на среднеевропейские рынки.

Похожие сюжеты

«EGGER» сотрудничает с «Horatec»

«EGGER» сотрудничает с «Horatec»

С 1994 года производитель поделочной древесины EGGER обслуживает рынок готовых элементов мебели и в течение последних лет стал успешным поставщиком комплексных решений в этой области продукции. 

29.05.2016 21:07
Компания «EGGERZUM» расширяет применение контрастов в дизайне мебели

Компания «EGGERZUM» расширяет применение контрастов в дизайне мебели

Компания «EGGERZUM» в 2016 году работает под девизом «Выбор контрастов». Тема раскрывается посредством контрастов и сортировки, что образует ядро новой коллекции для мебельной промышленности.

28.02.2016 21:27
«Egger» продемонстрировала стабильные показатели полугодия

«Egger» продемонстрировала стабильные показатели полугодия

В первом полугодии своего отчетного года группа «Egger» с постоянным местопребыванием в Св. Иоганне в Тироле увеличила свой товарооборот. 

17.12.2015 20:52
Коротко:


Новое на сайте