Сотрудники группы "Илим" лишились премии из-за взрыва

Взрыв на предприятии группы «Илим» стал причиной уменьшения заработной платы его сотрудникам. Так, работников группы «Илим» лишили практически половины премии, которую должны были выплатить за выполнение объема производства. В общей сложности, с каждого работника вычли минимум две тысячи рублей, некоторым не повезло больше.

Данная информация была подтверждена в профсоюзном комитете предприятия. Как сообщили в профсоюзе, данное решение было принято по всему предприятию группы «Илим», которое расположено на территории Братска. Так, такое значительное уменьшение премии было произведено по причине невыполненного плана в связи с чрезвычайным происшествием на паропроводе, которое случилось недавно. Как известно, начисление премии по выполненной норме осуществляется в случае выполнения плана на 96%, а в текущем месяце план был выполнен не довыполнен на 3% – 93%.

Необходимо отметить, что 18 сентября на новой линии, где выпускается целлюлоза, было обнаружено повреждение трубопровода технологического пара. В результате данного повреждения лишился жизни один работник предприятия. В настоящее время работа предприятия временно приостановлена.

Напомним, что группа «Илим» является одним из ведущих предприятий российской целлюлозно-бумажной промышленности по объемам производства продукции, финансовой устойчивости, уровню корпоративного управления, а также технологиям.

Самая крупная мировая компания по производству целлюлозно-бумажной продукции International Paper является стратегическим партнером группы «Илим». Также ей принадлежит 50% акций компании. Главный офис группы «Илим» находится в Санкт-Петербурге.

Предприятия компании, которые находятся на территории Ленинградской, Архангельской, а также Иркутской областей, выступают главными во всем лесопромышленном комплексе Российской Федерации, поскольку на них производится 70% всей товарной целлюлозы России и 20% картона. В общем компания в год выпускает более 2,6 миллиона тонн целлюлозно-бумажной продукции. Штат всех предприятий группы «Илим» насчитывает 19 тысяч высококвалифицированных специалистов.

Похожие сюжеты

 «Ilim Group» станет владельцем завода по выпуску гофротары в Московской области

«Ilim Group» станет владельцем завода по выпуску гофротары в Московской области

«Ilim Group» расширяет свое присутствие на российском рынке гофрированных упаковочных материалов. В мае 2016 года компания стала основным владельцем «OOO Gofra Dmitrov», имеющей производственные мощности в Московской области.

22.05.2016 21:09
Акционеры ОАО «Усть-Илимский лесопильно-деревообрабатывающий завод» соберутся на годовое собрание 8 июня

Акционеры ОАО «Усть-Илимский лесопильно-деревообрабатывающий завод» соберутся на годовое собрание 8 июня

Как сообщил ОАО «Усть-Илимский лесопильно-деревообрабатывающий завод», расположенный на территории Иркутское области, 8 июня текущего года акционеры компании соберутся на очередное годовое общее собрание.

13.04.2015 15:29
«Группа «Илим» проведет внеочередное собрание акционеров

«Группа «Илим» проведет внеочередное собрание акционеров

ОАО «Группа «Илим» (г. Санкт-Петербург) сообщила о том, что 15 апреля текущего года будет проведено внеочередное общее собрание акционеров компании. Форма проведения данного мероприятия – заочное голосование.

02.03.2015 11:09
Коротко:


Новое на сайте