Лучший российский экспортер 2013 - Группа "Илим"

Подведены итоги очередного ежегодного всероссийского конкурса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации» «Лучший российский экспортер 2013 года», согласно которым лучшей в номинации «Лучший российский экспортер отрасли» в целлюлозно-бумажной промышленности признана Группа «Илим».

На протяжении всего прошлого года в Группе «Илим» количество продукции, которая была экспортирована, составило 1,8 миллионов тонн. Отметим, что Группа «Илим» осуществляет поставки своей продукции в более чем 30 стран СНГ, Европы и Юго-Восточной Азии, среди которых следует назвать Австрию, Англию, Белоруссию, Бельгию, Венгрию, Германию, Грецию, Израиль, Индию, Индонезию, Иран, Италию, Китай, Корею, Литву, Пакистан, Польшу, Румынию, Северную Корею, Словакию, Словению, Тайвань, Тайланд, Тунис, Турцию, Узбекистан, Украину, Финляндию, Францию, Швейцарию, Японию.

Китай выступает самым крупным стратегическим и экспортным рынком для Группы «Илим», поскольку больше, чем 35% всей целлюлозно-бумажной продукции, которая производится компанией, поставляется именно на китайский рынок. В течении прошлого года в Китай было поставлено более 1 миллиона тонн продукции. После того, как новая целлюлозная линия в Братске будет выведена на проектные мощности, количество поставок на рынок Китая достигнет 1,3 миллионов тонн.

Согласно предоставленной генеральным директором Группы «Илим» Францем Марксом информации, за двадцатилетнюю историю компании позиции «Илима» на рынке Российской Федерации и ключевых экспортных рынках существенно укрепились. Среди главных экспортных продуктов для компании директор называет целлюлозу и тарный картон. На рынок Российской Федерации, в соответствии со стратегией компании и с целью замещения импорта, компания «Илим» поставляет продукцию глубокой переработки с выгодной добавленной стоимостью, которыми являются бумага и упаковка.

Похожие сюжеты

Экспорт березы из России будет временно ограничен

Экспорт березы из России будет временно ограничен

О введении временного ограничения на экспорт березы было выдвинуто предложение Минпромторгом России. Решение о данном ограничении было принято на основе дефицита фанерного сырья на внутреннем рынке. 

28.10.2016 18:58
Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов  из Малайзии в Японию

Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов из Малайзии в Японию

Экспорт фанеры из Малайзии в Японию увеличится в соответствии с решением последней сократить свои налоги на импорт в рамках Trans-Pacific Partnership Agreement (TPPA).

25.10.2016 22:07
Экспорт американских лиственных пиломатериалов возрос на 6%

Экспорт американских лиственных пиломатериалов возрос на 6%

Американский экспортный совет лиственных пород древесины The American Hardwood Export Council обнародовал информацию о том, что за первое полугодие текущего года экспорт лиственных пиломатериалов из США увеличился на 6% в годовом исчислении. А его стоимость достигла отметки в 1,1 миллиард долларов. 

10.10.2016 10:46
Коротко:


Новое на сайте