В Костромской области директор одного предприятия продал себе пиломатериалы в 20 раз дешевле

В пресс-службе МВД России сообщили о том, что в Костромской области на одном из лесоперерабатывающих предприятий директор самому себе продал около четырех тысяч кубометров пиломатериалов. Во время данной операции цена на пиломатериалы была уменьшена в 20 раз.

По данному делу ведется следствие. Следствие определило, что директор лесоперерабатывающего предприятия, благодаря своему служебному положению продал сам себе как частному предпринимателю четыре тысячи кубометров пиломатериалов. При этом, цена, в сравнении с рыночной, была уменьшена в 20 раз. Данная сделка способствовала ущербу, нанесенному в размере больше семи миллионов рублей, фирмы и ее учредителей.

Костромская область находится на северо-востоке Европейской части Российской Федерации.

Отметим, что более половины площади Костромской области занято лесами. Они составляют 62% ее территории. Самые пышные и богатые леса находятся в северных и северо-восточных районах. На этих территориях лесистость доходит до 72,5 %. Хвойные ель и сосна являются теми древесными породами, которые определяют фон растительного покрова области. В данный момент количество хвойных пород в лесах региона составляет 49,5 %, а лиственных – 50,5 %. Хвойные породы на 27,2 % состоят из ели и 22,3 % из сосны. Среди лиственных пород отмечается наличие березы в количестве 41,4 %, осина и других лиственных пород насчитывается около 9,1 %. Флора Костромской области насчитывает на сегодняшний день 1759 разновидностей растений, среди которых также 94 интродуцированных и 46 заносных видов. Красная Книга содержит семь видов флоры Костромской области, среди которы шесть видов семейства орхидные и один вид лишайника.  В мире насекомых насчитывает около 3 тыс. видов. На территории Костромской области встречается 21 вид позвоночных животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Также отметим, что в природно-заповедный фонд Костромской области входи 81 особо охраняемая территория, которая занимает площадь около 300 га, что составляет 6 % всей площади области.

 

Похожие сюжеты

Опытная плантация триплоидной осины будет создана в Костромской области

Опытная плантация триплоидной осины будет создана в Костромской области

По данным пресс-службы губернатора Костромской области в регионе высадят опытную плантацию триплоидной осины. Высадка запланирована на 2017 года.

14.10.2016 20:27
В Костромской области появится лесоперерабатывающий комплекс польской Barlinek

В Костромской области появится лесоперерабатывающий комплекс польской Barlinek

В Костромскую область с рабочим визитом прибыла делегация польской компании Barlinek, которую возглавил председатель совета директоров Вайцех Михаловский. 

25.07.2016 07:36
Объем мировой торговли пиломатериалами достиг рекордного уровня в 2015 году

Объем мировой торговли пиломатериалами достиг рекордного уровня в 2015 году

Объем мировой торговли пиломатериалами достиг рекордно высокого уровня в 2015 году, согласно оценкам «Wood Resources International» 118 млн. м3 были реализованы на международном рынке.

25.06.2016 21:47
Коротко:


Новое на сайте