Снижение экспорта лиственных пиломатериалов в азиатские страны в июне составило 10%

В июне текущего года снижение в годовом исчислении американского экспорта пиломатериалов из лиственных пород древесины в азиатские страны составило 10%. Такая информация была обнародована национальным министерством сельского хозяйства.

Снижение поставок в европейские страны составило 17%, при этом среди главных стран-потребителей увеличение спроса было зафиксировано только в Испании. В страны Латинской Америки увеличение экспорта лиственных пиломатериалов составило 3%. В Мексику было поставлено 95% от общего регионального объема поставок.

В сраны Ближнего Востока и Африки в июне текущего года наблюдалось 8%-ое увеличение поставок пиломатериалов. Экспорт в Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Пакистан вырос на 70%, 86% и 41% соответственно.

Необходимо обратить внимание на то, что по данным проведенного Hardwood Publishing опроса среди игроков рынка, в августе текущего года была замечена тенденция увеличения экспорта лиственных пиломатериалов из США. Об этом сообщило свыше половины участников опроса. 

Похожие сюжеты

«Danzer» приобретает чешское  предприятие «Raspenava»

«Danzer» приобретает чешское предприятие «Raspenava»

Компания «Danzer», специализирующаяся на лиственной древесине расширила свой ассортимент услуг с помощью приобретения технологии производства шпона фирмы  «Raspenava». 

09.01.2016 22:15
Неоднозначные результаты рынка лиственной толстомерной  древесины и хвойной древесины

Неоднозначные результаты рынка лиственной толстомерной древесины и хвойной древесины

Многие лесопромышленные  предприятия гибко отреагировали на предоставленные  рынком возможности  и заменили  хвойные лесоматериалы на лиственные. 

01.12.2015 21:42
Компания «Danzer» представила деревянные материалы для внутренней отделки автомобиля

Компания «Danzer» представила деревянные материалы для внутренней отделки автомобиля

Эксперт по обработке лиственной древесины компания «Danzer» на международной автомобильной выставке «IAA» во Франкфурте представила деревянные материалы для внутренней отделки автомобиля: «Danzer Freeform Inlays» и «Hirnholz Oberflächen». 

17.09.2015 19:10
Коротко:


Новое на сайте