контрольный пакет акций Селенгинского ЦКК приобретен ООО "Байл"

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятия, договор о продаже контрольного пакета акций Селенгинского ЦКК (пос.Селенгинск, Кабанский район, Республика Бурятия) подписан представителями компании ООО «Байл», которая является частью «Байкальской лесной компанией», и компании Bravelink Ltd.

По словам представителя ООО «Байл» Евгения Пруидзе, главной задачей на сегодняшний день является необходимость разобраться с делами предприятия, рассчитаться с долгами перед сотрудниками и поставщиками угля с целью обеспечения бесперебойных поставок топлива, и уже к 8 января 2014 года запустить производство в работу. Задержка до 8 января обусловлена отсутствием до этого времени необходимых химикатов. Как отметил Александр Гребенщиков, который на данный момент Является Министром промышленности и торговли Бурятии, что в результате подписания данного договора предприятие снова получило перспективы. Также он отмечает, что по поручению задания главы Бурятии Вячеслава Наговицына, минпром республики еще летом начал поиски инвесторов. Также вел с ними консультации, и результатом сложных переговоров с собственником стало решение вопроса. Кроме того, министр отметил, что в планы правительства в пределах полномочий республики входит предоставление предприятию налоговых преференций, это помимо административной поддержки Селенгинского ЦКК.

Отметим, что Селенгинский ЦКК является крупным высокоразвитым предприятием, которое производит сульфатную небеленую целлюлозу, что является основой для производства картона для плоских слоев гофрированного картона, бумаги мешочной, гофрированного картона, упаковки из гофрокартона, мешков бумажных и производства лесохимической продукции.

Строительство комбината было начато еще в 1959 году. Цеха данного комбината вводились в работу по мере их готовности. Одними из первых в 1967 году начали свою работу электроремонтный цех и центральные ремонтно-механические мастерские. Уже в 1980 году предприятием впервые был выполнен государственный план, а с 1987 года комбинат стабильно выполняет план, в том числе и план поставок по договорам.

Похожие сюжеты

Владельцем производителя химикатов для ЦБК Nopco станет компания Solenis

Владельцем производителя химикатов для ЦБК Nopco станет компания Solenis

Договор на покупку всех акций компании Nopco, которая занимается производством химических препаратов, предназначенных для целлюлозно-бумажной промышленности, а также ее дочерних производств, подписали представители компаний Nopco и Solenis.

12.09.2016 12:54
Байкальский древесноугольный комбинат запущен в работу

Байкальский древесноугольный комбинат запущен в работу

На Инвестиционном портале Бурятии опубликована информация о том, что глава Бурятии Вячеслав Наговицын символически зажег печь на Байкальском древесноугольном комбинате, который расположен в Селенгинске. 

18.07.2016 16:14
Вложение капитала в древесину

Вложение капитала в древесину

Несмотря на то, что 2015 год в целом был хорошим годом в отношении приобретения акций, имелись незначительные затруднения. В качестве альтернативы для некоторых инвесторов подходит совсем не принимаемое в расчет сырье: древесина. 

25.02.2016 21:33
Коротко:


Новое на сайте