На Селенгинском ЦКК объем производства продукции возрос в два раза

На официальном портале Бурятии обнародована информация об итогах встречи депутатов Народного Хурала и руководства Бурятии. В ходе встречи были подняты вопросы относительно положения Селенгинского целлюлозно-картонного комбината.

Как отметил глава республики Вячеслав Наговицын, благодаря ситуации на рыке Селенгинский ЦКК сможет выйти на нормальный режим работы. Та продукция, которая поставляется на экспорт, дает хорошую прибыль, в связи с чем есть повод полагать, то за год-два комбинат полностью сможет погасить задолженность и выйти на нормальный режим работы. От бюджетных гарантий предприятие отказалось, и имеет все шансы выйти со сложной ситуации без новых кредитов самостоятельно.

По словам Алексея Мишенина, министра промышленности и торговли Бурятии, за прошлый год Селенгинскому ЦКК удалось взять контроль над ситуацией и вдвое увеличить продукцию.

Как уже ранее сообщалось, за первые шесть месяцев текущего года прибыль ОАО «Селенгинский ЦКК» возросла на 41,1% - до 1,03 млрд рублей.

Похожие сюжеты

Байкальский древесноугольный комбинат запущен в работу

Байкальский древесноугольный комбинат запущен в работу

На Инвестиционном портале Бурятии опубликована информация о том, что глава Бурятии Вячеслав Наговицын символически зажег печь на Байкальском древесноугольном комбинате, который расположен в Селенгинске. 

18.07.2016 16:14
«Catalyst» инвестирует в целлюлозно-промышленное предприятие «Rumford»

«Catalyst» инвестирует в целлюлозно-промышленное предприятие «Rumford»

«Catalyst Paper» осуществила инвестирование в размере $16 млн. в целлюлозно-промышленное предприятие «Rumford» расположенное в штате Мэн, США. 

25.05.2015 17:01
Целлюлозно-бумажная отрасль в РФ: состояние на сегодняшний день и перспективы ее развития

Целлюлозно-бумажная отрасль в РФ: состояние на сегодняшний день и перспективы ее развития

За последние пару лет целлюлозно-бумажная сфера во всем мире развивалась небыстрыми темпами. В такой же ситуации, хоть и не в такой большой степени, если сравнить с Европой, оказалась целлюлозно-бумажная сфера Российской Федерации.

12.05.2015 15:57
Коротко:


Новое на сайте