Байкальский древесноугольный комбинат запущен в работу

На Инвестиционном портале Бурятии опубликована информация о том, что глава Бурятии Вячеслав Наговицын символически зажег печь на Байкальском древесноугольном комбинате, который расположен в Селенгинске. 
На сегодняшний день для реализации проекта необходимо 31 млн рублей. В общей сложности инвестиционная сумма составит 167 млн рублей. В результате реализации данного инвестпроекта будут созданы 70 рабочих мест. Годовая мощность предприятия составляет 7,5 тысяч тонн в год. Для того, чтобы реализовать проект Байкальской древесноугольной компании будут возведены сети электроснабжения, водоснабжения, а также водоотведения. 
Во время открытия были запущены в работу первые две печи, имеющий годовую мощность 960 тонн древесного угля в год. Согласно проекту, будет построено еще четыре печи, которые будут иметь значительно большую мощность. 
Благодаря запатентованной технологии получения древесного угля позволяет получить экологически чистую продукцию, без нанесения вреда окружающей среде. На территории России работает всего четыре таких углевыжигательных установки более ранних версий, которые находятся за пределами сибирского региона. Планируется, что предприятие, которое планируется построить, будет вторым по объемам производства древесного угля на территории России. 
Основными потребителями производимой продукции станут предприятия черной и цветной металлургии. 

Похожие сюжеты

Березовый уголь

Березовый уголь

Древесный уголь представляет собой плотный, но при этом пористый высокоуглеродистый материал, который получают из лесоматериалов при помощи нагревания в условиях отсутствия воздуха. Процесс осуществляется в ретортах или печах. В процессе сгорание этого сырья почти не образуется сажа и копоть, в то время как жар сохраняется довольно долго.

01.03.2017 15:29
На Селенгинском ЦКК объем производства продукции возрос в два раза

На Селенгинском ЦКК объем производства продукции возрос в два раза

На официальном портале Бурятии обнародована информация об итогах встречи депутатов Народного Хурала и руководства Бурятии. В ходе встречи были подняты вопросы относительно положения Селенгинского целлюлозно-картонного комбината.

10.12.2015 23:25
Обыскан Байкальский ЦБК

Обыскан Байкальский ЦБК

В связи с обнаруженными рядом с устьем реки, недалеко от озера Байкал, сброшенными опасными химикатами, ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» был обыскан следователями СКР.

07.05.2014 14:05
Коротко:


Новое на сайте