«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» окончательно закроет свой лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт, Британской Колумбии 16 декабря 2016 года.

«Принятие решения о закрытии завода никогда не бывает легким. После недавнего сокращения лесозаготовок в результате распространения жука-короеда был проведен обширный пересмотр поставок древесины на все наши южные объекты. На основании данного пересмотра мы определили, что для поставок древесины всем нашим заводам количество древесины является недостаточным. Это привело к принятию решения окончательно закрыть наш завод «Nicola Valley», сказал Брэд Торлаксон, президент и генеральный директор.

Торлаксон отметил, что закрытие завода приведет к удалению 250 млн. бордфутов с рынка пиломатериалов. Тем не менее, он предложил гарантию того, что «Tolko Industries», компания, которой его семья владела с 1956 года, по-прежнему хорошо позиционируется для будущего успеха. «Мы сосредоточены на принятии решений, которые обеспечивают наш долгосрочный успех. Как компания, мы занимаем весьма выгодное положение по причине нашей географической и продуктовой диверсификации».

Майк Харкис, исполнительный вице-президент «Solid Wood» добавил, что сотрудники информированы об этом решении. «Сегодня мы опубликовали уведомление для сотрудников и работаем над деталями пакета по преобразованию. Мы ожидаем, что полные детали будут доступны сотрудникам 10 октября», сказал он.

«Tolko» приобрела «Nicola Valley» в 1987 году. В настоящее время штат сотрудников завода составляет 203 человека.

Похожие сюжеты

Оборот компании Vika Wood вырос на 0,8% в 2016 году

Оборот компании Vika Wood вырос на 0,8% в 2016 году

Согласно данным недавно опубликованного отчета, оборот латвисйкого лесопильного предприятия Вика Вуд (Vika Wood) за 2016 год составил 59,651 миллиона евро, что на 0,8% выше по сравнению с показателями текущего года.

26.07.2017 21:34
Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Новое лесопильное предприятие, стоимостью несколько миллионов долларов, строительство которого запланировано в городе Бонфилд (Bonfield), как ожидает создаст не менее 90 новых рабочих мест на рынке труда.

19.07.2017 18:55
Продана бумажная фабрика Tolko

Продана бумажная фабрика Tolko

Бумажная фабрика в Pas была спасена от закрытия и 300 рабочих мест больше не находятся в опасности. Canadian Kraft Paper Industries Ltd., компания, аффилированная с American Industrial Acquisition Corp., приобрела бумажную фабрику Tolko и лесопилку в Pas.

11.11.2016 20:05
Коротко:


Новое на сайте