На Светлогорском ЦКК в Республике Беларусь монтируют оборудование для производства сульфатной беленой целлюлозы

На новом производстве беленой целлюлозы, для строительства которого был выбран Светлогорский ЦКК, начали монтаж технологического оборудования. Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Предполагается,что предприятие будет запущено в работу уже в 2015 году.

Отметим, что реализация проекта по строительству предприятия по производству сульфатной беленой целлюлозы осуществляется на базе ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат». Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат и китайская корпорация Самсе  подписали контракт строительного подряда. Новое предприятие строится с привлечением китайского кредита. Благодаря собственному производству целлюлозы будет обеспечена сырьевая потребность целлюлозно-бумажных предприятий Беларуси на 100%. Производственная мощность предприятия составит 400 тысяч сульфатной беленой целлюлозы в год. Предполагается, что на внутреннем рынке страны будет реализовываться около 170 тыся тонн продукции, остальное будет экспортироваться. 

Похожие сюжеты

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Затраты на древесное волокно в настоящее время составляют почти 60% от затрат денежных средств при производстве древесной целлюлозы.

19.10.2016 21:01
В Бресте открыт комплекс, перерабатывающий древесные отходы в биотопливо

В Бресте открыт комплекс, перерабатывающий древесные отходы в биотопливо

По данным сообщения пресс-службы исполнительного комитета города Брест, на площадке производственного коммунального унитарного предприятий (ПКУП) "Коммунальник" прошло официальное открытие комплекса по переработке древесных отходов в биотопливо. 

03.10.2016 15:31
Белорусский внутренний рынок макулатуры регулируется государством

Белорусский внутренний рынок макулатуры регулируется государством

На официальном сайте концерна "Беллсбумпром" опубликована информация о том, что в Беларуси приняты меры для защиты интересов национальных производителей продукции из бумаги.

03.10.2016 14:46
Коротко:


Новое на сайте