«Watson-Marlow» предоставила оборудование производителю бумаги

Один из крупнейших европейских производителей бумаги санитарно-гигиенического назначения использует широкий спектр перистальтических шланговых насосов «Watson-Marlow Fluid Technology Group» в своих производственных процессах.

Насосы, которые включают в себя многочисленные модели APEX и QDOS, сегодня выполняют важные операции дозирования, как правило, круглосуточно.

Требования к надежности и сокращению расходов на техническое обслуживание оказались привлекательными для этого производителя. Компания также уменьшила потребление химических веществ. Мембранные насосы заменили перистальтические для дозирования гидроксида натрия. Потребление химических веществ значительно снижается благодаря большей точности накачивания.

Техническое обслуживание теперь проводится быстро и без инструментов, простой в производстве сведен к минимуму. Оборудование на этом высокотехнологичном заводе состоит из двух машин для производства бумаги и восьми бумагоперерабатывающих машин.

Производственные машины имеют многочисленные дозировочные станции, и с 2011 года компания пользуется преимуществами насосов с непосредственным приводом на вал Watson-Marlow 521F/RC, которые были выбраны руководителем проекта в ответ на просьбу о предоставлении надежной системы, которая могла бы дозировать ферменты на стадии подготовки целлюлозы.

Испытания показали, что технология перистальтического насоса «Watson-Marlow» чрезвычайно надежна и таким образом минимизирует необходимость в техническом обслуживании, что является основным фактором, учитывая требования к круглосуточной работе. В настоящее время станция дозирования ферментов оснащена двумя насосами 521F/R2C. Скорость потока моделей 521F/R2C составляет 250 литров в час при пиковом давлении в 3 бара. Модели оборудованы элементами 520 LoadSure. Кроме того, насосная головка 520REL обеспечивает большой рабочий объем.

Похожие сюжеты

«Metso» предоставит оборудование биотехнологическому заводу «Metsä Fibre»

«Metso» предоставит оборудование биотехнологическому заводу «Metsä Fibre»

«Metso» выбран в качестве основного поставщика клапанов для биотехнологического завода «Metsä Fibre», который будет построен в Яанекоски, Финляндии.  

21.11.2015 22:02
На заводе Metsa Fibre установят оборудование под руководством Poyry

На заводе Metsa Fibre установят оборудование под руководством Poyry

Договор об оборудовании предприятия по изготовлению таллового масла основной и вспомогательной техники был подписан по форме ЕРС меду дирекцией Metsa Fibre с одной стороны и представителями компании Poyry с другой.

30.10.2015 15:26
«ANDRITZ» предоставила оборудование предприятию «Suzano»

«ANDRITZ» предоставила оборудование предприятию «Suzano»

Новый варочный котел «ANDRITZ» установленный на предприятии «Suzano» поможет достигнуть нового производственного уровня и повысить энергоэффективность. 

05.10.2015 20:42
Коротко:


Новое на сайте