В регионе Ближнего Востока повысится спрос на пиломатериалы

В связи с развитием сектора строительства в регионе Ближнего Востока ожидается беспрецедентное повышение спроса на древесную продукцию. Общая стоимость заключенных подрядных договоров на строительство составит $91,516 млн. к концу этого года, что является значительным потенциалом дальнейшего роста.

Стремясь использовать данный потенциал в регионе, американское партнерство, образованное на основе объединения трех главных ассоциаций торговли древесиной мягких пород было успешно представлено на выставке лесоматериалов, которая состоялась 14-16 апреля 2015 года в конгрессно-выставочном центре Дубая.   

   

В соответствии с докладом «Будущие перспективы строительной промышленности в регионе Ближнего Востока», рост на рынке строительства привел к общему увеличению импорта древесины в регионе, в особенности в ОАЭ и Саудовской Аравии, в которой наблюдается стремительный рост импорта в течение последних трех лет. В данное время сектор строительства потребляет продукцию из мягкой древесины в самых больших количествах для формования бетона и демонтажа опалубки, тогда как спрос на паллеты, упаковочные ящики и коробки в основном обусловлен производством газа и нефти, а также деятельностью в сфере транспорта и логистики. Тенденция роста строительной промышленности в регионе открывает хорошие перспективы для Ассоциации организаций наблюдения за рынками, которая представила древесину мягких пород более пятнадцати экспортеров пиломатериалов США на выставке лесоматериалов в Дубае.

В регионе Ближнего Востока повысится спрос на пиломатериалы

«Американская древесина мягких пород традиционно экспортируется в регион Ближнего Востока. Фактически, совокупный объем экспортируемой из США мягкой древесины достиг величины $27,445 млн. в 2014 году. Это отражает общее увеличение экспортных поставок  на 26% по сравнению с  2013 годом и свидетельствует о росте рыночного спроса на нашу продукцию. «В связи с позитивной динамикой спроса на американскую древесину мягких пород Ассоциация организаций наблюдения за рынками планирует  распространить информацию об американских пиломатериалах из мягкой древесины среди более широкой аудитории региона Ближнего Востока. На семинаре «Talking timber» проводившемся накануне выставки нам была предоставлена возможность встретиться с представителями ведущих промышленных предприятий и обменяться знаниями с профессионалами, касающимися широкого спектра коммерчески доступной продукции», говорит Чарльз Тревор, консультант по древесной продукции США.    

                 

Кроме того, представители Совета по экспорту древесины мягких пород, Западной ассоциации производителей древесной продукции, Департамента сельского хозяйства штата Миссури и Американской ассоциации производителей фанеры также предоставили техническую информацию.  

  

«Будучи единственной в регионе экспозицией посвященной лесоматериалам и деревообрабатывающему оборудованию, выставка играет важнейшую роль в укреплении рыночных позиций американской древесной продукции в регионе. Целью экспозиции американской продукции являлась демонстрация широкого ассортимента продукции из древесины мягких пород. Кроме того, наша поддержка в проведении этого мероприятия и более широкое участие американских экспортеров древесины мягких пород отражает глубокую заинтересованность в региональном рынке. Выставка не только предоставляет нам возможность для непосредственного взаимодействия с трейдерами, производителями и спецификаторами в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, но также позволяет нашим участникам наладить стратегическое и долгосрочное партнерство», заключил Тревор.            

Похожие сюжеты

Информация о рынке древесины и лесоматериалов

Информация о рынке древесины и лесоматериалов

Цены на пиломатериалы хвойных пород характеризовались тенденцией к повышению в первом полугодии 2016 года по причине более высокого спроса и ослабления доллара.

21.09.2016 20:41
Объем мировой торговли пиломатериалами достиг рекордного уровня в 2015 году

Объем мировой торговли пиломатериалами достиг рекордного уровня в 2015 году

Объем мировой торговли пиломатериалами достиг рекордно высокого уровня в 2015 году, согласно оценкам «Wood Resources International» 118 млн. м3 были реализованы на международном рынке.

25.06.2016 21:47
Полиграфические предприятия и бумажная промышленность отмечают понижение спроса

Полиграфические предприятия и бумажная промышленность отмечают понижение спроса

Преобразование информации и передача данных в цифровую форму ставит американскую полиграфическую и бумажную промышленность перед большими проблемами.  

01.02.2016 21:04
Коротко:


Новое на сайте