«Deutsche Messe» представит деревообрабатывающее оборудование на выставке LIGNA

Экспозиция технологий деревообрабатывающей промышленности, которые также пригодны для обработки недревесной продукции, в частности пластмасс и композитов будет представлена на выставке LIGNA 2015 университетом Штутгарта, разрабатывающим станочное оборудование.

«Deutsche Messe» и «Немецкая ассоциация производителей деревообрабатывающего оборудования» поместят экспозицию на стенде F21 в холле 6 выставочного комплекса. Экспозиция будет включать недревесную продукцию, изготовленную с помощью стандартного деревообрабатывающего оборудования. Инновационное станочное оборудование и системы пресс-форм пригодны не только для обработки дерева, но и значительного количества материалов разного рода. Данное оборудование может применяться для механической обработки пластика, композитных панелей и материалов, а также строительных и изоляционных материалов.         

Помимо многолетних исследовательских проектов университета Штутгарта, научные сотрудники изучают инновационные методы применения деревообрабатывающего оборудования и инструментов для изготовления волоконных композиционных материалов. К другим направлениям исследований относятся безопасность, защитная оболочка оборудования, снижение концентрации пыли и уровня шума.         

Несколько экспонентов выставки LIGNA воспользуются возможностью презентации продукции, изготовленной из пластмассы, композитов и других материалов посредством оборудования, применяемого для обработки древесины. К их числу относятся представители «MAKA Systems GmbH» (Германия), компания, которая производит станки с ЧПУ для формования, обработки дерева, алюминия и пластмасс, а также изготавливает всасывающие трубопроводы для системы подачи воздуха в двигатель Bugatti.     

В свою очередь, предприятие «Reichenbacher Hamuel GmbH» (Германия) продемонстрирует механически обработанную скульптуру из пластика, которая внешне практически неотличима от оригинала, скульптуры из песчаника 12 века, находящейся в Бамбергском кафедральном соборе.   

Представители компании «Biesse S.P.A.» (Италия) представят аккордеон и резонансную деку, тогда как «Cefla Finishing Group» (Италия) приведет в восторг посетителей умывальной раковиной из стекла. Компания «Henkel AG & Co. KGaA» продемонстрирует пластинчатую рессору, которая применяется в качестве элемента подвески различных транспортных средств, включая Volvo XC 90.    

Предприятие «Siempelkamp Maschinen- und Anlagenbau GmbH», которое создало капот двигателя Lamborghini посредством литьевого формования стеклопластика также примет участие в выставке. Специалист по деревообрабатывающему оборудованию «HOMAG Group AG» из Германии также будет присутствовать с арсеналом удивительно универсального станочного оборудования.      

Универсальность машин имеет большое значение, поскольку предприятия всех отраслей промышленности применяют постоянно растущий ассортимент легковесных материалов, стремясь повысить эффективность использования ресурсов. Специальная обработка и конкретные требования по обращению с новыми материалами направлены на развитие новых технологий конструирования машин и разработку конструкции инструментов. Образцы этих разработок включают инструменты для резки  армированных волокнами композиционных материалов, а также вытяжные устройства для сокращения выбросов пыли.

В рамках выставки пройдет семинар, в котором будут освещены актуальные вопросы, касающиеся деревообрабатывающей отрасли, включая перспективы, состояние и тенденции ближневосточного региона, инвестиционные и финансовые возможности. Также будет представлено оборудование для шлифовки, производства фанеры, ламинирования, грейдеры и др.

Похожие сюжеты

Лесопромышленная компания оштрафована из-за смерти рабочего

Лесопромышленная компания оштрафована из-за смерти рабочего

Лесопромышленная компания Каньон Крик Контрактинг (Canyon Creek Contracting) была оштрафована на сумму 13783,82 доллара после того, как было выявлено, что она не обеспечила должный уровень безопасности своим рабочим до инцидента в июле 2015 года, в результате которого погиб Макс Штоллер (Max Stoller).

11.07.2017 23:22
Презентация "Форум Деревянные дома" состоялась на выставке "Лесдревмаш"

Презентация "Форум Деревянные дома" состоялась на выставке "Лесдревмаш"

Презентация «Форума Деревянные дома» — «Сравнение моделей углопильных пилорам на примере распиловки березы» состоялась на выставке "Лесдревмаш" в медиа-центре. 

25.10.2016 19:41
Биотопливные водогрейные котельные от компании "Веллонс" будут представлены на выставке PAP-FOR

Биотопливные водогрейные котельные от компании "Веллонс" будут представлены на выставке PAP-FOR

На выставке PAP-FOR 2016 будет работать новый специализированный раздел "БиоЭнергия", где будут представлены новые решения в области биоэнергетики.

17.10.2016 15:40
Коротко:


Новое на сайте