Первая партия биостойкого картона была произведена «Пермской целлюлозно-бумажной компанией»

По данным сообщения пресс-службы ГП «Пермская целлюлозно-бумажная компания» (ПЦБК), предприятие выработало первую партию биостойкого картона.

С целью упаковки скоропортящихся продуктов, таких, как овощи, фрукты, зелень, и был разработан биостойкий картон. Также он может применяться в качестве упаковки для косметики, мыла, продуктов вторичной переработки сырья пищевой промышленности и др. Раньше для предотвращения появления микроорганизмов требовалось обеспечить циркуляцию воздуха в тарной упаковке, для чего и делались дополнительные вентиляционные отверстия, благодаря которым гофроящик становился менее прочным.

Подбор специальных растительных компонентов в новом виде картона предотвращает появление плесени и грибка, а также замедляет рост микроорганизмов. Картон, имеющий специальные свойства, применяется на внутреннем слое гофроящиков. Новинка была названа Bio-RCB, ее производство будет осуществляться под брендом предприятия «RCB-Стойкий картон».

Специалисты «Академии упаковки» Пермской ЦБК совместно с заказчиком дадут оценку свойствам биостойкого картона.

Похожие сюжеты

Neucor планирует производить клееные многослойные панели

Neucor планирует производить клееные многослойные панели

Компания Неукор (Neucor) добавила к своим производственным мощностям по выпуску облегченных деревянных панелей и создание многослойного клееного картона. Такое обновление производства позволит компании производить свои панели для строительного рынка собственными силами без аутсорсинга и привлечения других специалистов.

13.07.2017 22:27
Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Пермская группа предприятий "ПЦБК" запатентовала новый способ, которым подготавливается бумажная масса для изготовления картона. 

17.10.2016 17:13
Список лесодефицитных районов Приакамья утвержден

Список лесодефицитных районов Приакамья утвержден

Перечень лесодефицитных районов утвержден Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. В данный список вошло 16 лесничеств, которые находятся на территории 30-ти муниципальных образований. Такая информация была обнародована на Пермском региональном сервере. 

05.10.2016 22:41
Коротко:


Новое на сайте