В странах Северной Америки в 2015 г. производство OSB-плит и фанеры вырастет на 8%

На территории североамериканских стран в отличие от прошлого года в 2015 году будет увеличено производство OSB-плит и фанеры почти на 8% - до 3 миллиардов кубометров. Такая информация была обнародована Ассоциацией производителей строительной древесины (АРА). 12-процентный рост объемов строительства нового жилья на территории США послужит драйвером роста.

Клееные строительные конструкции будут производится на 8% больше, составив 255 миллионов бордфутов. Данный рост будет продолжаться до 2019 года. Производство LVL-бруса увеличится до 2,1 миллионов кубометров, в отличие от 1,92 миллионов кубометров годом ранее, а в 2019 году достигнет 2,64 миллиона кубометров.

Также следует отметить, что в этом году эксперты Ассоциации ожидают рост объемов импорта фанеры на территорию североамериканских стран, особенно из Чили.

APA (ранее — American Plywood Association, Американская ассоциация производителей фанеры, ныне — The Engineered Wood Association) объединяет более 80% производителей фанеры, OSB-плит и конструкционной древесины в Канаде и США.

В АРА (бывшее название American Plywood Association, Американская ассоциация производителей фанеры, ныне — The Engineered Wood Association) входит свыше 80% производителей фанеры, OSB-плит и конструкционной древесины в Канаде и США.

Похожие сюжеты

Предприятие по выпуску MDF-плит построит ЛХК "Алтайлес"

Предприятие по выпуску MDF-плит построит ЛХК "Алтайлес"

В планы ЛХК "Алтайлес" на ближайшие два года входит строительство предприятия по производству MDF-плит. Как ожидается, новый завод будет иметь годовую мощность свыше 200 тысяч кубометров. 

07.10.2016 14:21
Американский производитель дверей и окон Reilly Windows & Doors куплен Pella Corp.

Американский производитель дверей и окон Reilly Windows & Doors куплен Pella Corp.

Сделка по покупке компанией Pella Corp. американского разработчика и производителя деревянных окон и дверей Reilly Windows & Doors завершена. В настоящее время детали сделки остаются неизвестными. 

29.07.2016 06:55
Kohila Vineer осенью запустит производство фанеры

Kohila Vineer осенью запустит производство фанеры

В планы на осень текущего года эстонской компании Kohila Vineer входит начало производства фанеры. Стоит напомнить, что Kohila Vineer является "дочкой" компании Latvijas Finieris Group.

14.06.2016 08:00
Коротко:


Новое на сайте